Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 11:45

Фонд поддержки предпринимательства зарегистрирован в ДНР

Фото с сайта:
dnr-news.ru
В Донецкой Народной Республике зарегистрирован Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Он войдет в систему центров "Мой бизнес", открытых по национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство".

Центры "Мой бизнес" в новых регионах открываются в рамках программы социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Средства для поддержки малого и среднего бизнеса выделены из национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

В Донецке фонд станет флагманской площадкой по оказанию ряда услуг для предпринимателей. Они, например, смогут в формате "одного окна" открыть свой бизнес, проконсультироваться по доступным им видам господдержки, грамотно составить бизнес-план, рассчитать рентабельность будущего бизнеса, пройти обучение основам бизнеса и предпринимательства. Сотрудники центра проконсультируют по вопросам льготного кредитования, налогообложения, бухучета. Главная цель центров - помогать предпринимателям в решении самых разных задач. Воспользоваться их услугами смогут более 41 тысячи малых и средних предпринимателей, зарегистрированных в ДНР, около 6,5 тысячи самозанятых, а также все физические лица, которые только намереваются открыть дело.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, за четыре года работы центры "Мой бизнес" стали ключевым проводником между бизнесом, государством и обществом. "Мой бизнес" как институт, который оказывает поддержку предпринимателям, осуществляет информирование через все каналы коммуникаций и реализует общественно значимые программы.

- Уже более миллиона предпринимателей воспользовались услугами центров по всей России, более двух миллионов ежемесячно используют информацию сети сайтов и каналов "Мой бизнес". Сейчас по национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство", который реализуется по решению президента, по всей стране работает более 400 центров, где каждый может получить интересующую его поддержку, как финансовую, так и нефинансовую, - отметила Илюшникова.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031