Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 09:19

Алтайские депутаты утвердили поправки в закон о краевом бюджете

Фото с сайта:
altai-terr.izbirkom.ru
27 сентября на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты поддержали изменения в закон «О краевом бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», которые были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с увеличением поступлений собственных доходов, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов и перераспределением имеющихся ресурсов.

Доходы краевого бюджета вырастут на 6,3 миллиарда рублей и составят 153,5 миллиарда рублей. Расходы краевого бюджета увеличатся на 3,7 миллиарда рублей и составят 177,9 миллиарда рублей.

Существенный объем средств в сумме более 2 миллиардов рублей будет направлен на поддержку муниципальных образований края, в том числе дополнительно будут предоставлены дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований в сумме 800 миллионов рублей и субсидии на софинансирование части расходов по оплате труда работников муниципальных учреждений - 500 миллионов рублей. Также в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону дополнительно предусмотрено 500 миллионов рублей на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт объектов теплоснабжения и на предоставление субсидий на топливно-энергетические ресурсы.

Увеличиваются расходы дорожного фонда на 600 миллионов рублей. Также на приобретение дорожно-эксплуатационной техники будет направлено 300 миллионов рублей.

В рамках социальной поддержки населения на материальную помощь отдельным категориям граждан будет направлено 460 миллионов рублей. На расходные обязательства в части оплаты жилищно-коммунальных услуг - 235 миллионов рублей. На укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы будет направлено более 350 миллионов рублей.

На реализацию краевой адресной инвестиционной программы дополнительно будет направлено 290 миллионов рублей, в том числе на строительство детского сада в квартале 2032 Барнаула будет направлено более 170 миллионов рублей.

В рамках поддержки сельского хозяйства региона из краевого бюджета будут направлены средства в объеме более 220 миллионов рублей, в том числе средства пойдут на техническое перевооружение и приобретение кормов в связи с засухой и введением режима ЧС на территории Алтайского края.
Печать
«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинется на праймериз ЕР08:35Артюхов встретился с финалистами «Большой перемены» в Салехарде08:30В Иране из-за удара США и Израиля погиб Али Лариджани08:18В Крыму отмечают День воссоединения с Россией08:03Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031