Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 09:03

В Новосибирской области стартовал форум биотехнологий OpenBio

Фото с сайта:
nso.ru
Площадка коммуникаций OpenBio объединяет научную конференцию, экспозицию биотехнологических предприятий и форум, публичные экспертные дискуссии и разноформатные встречи представителей бизнеса, науки и власти.

В церемонии открытия форума принял участие врио министра науки и инновационной политики региона Вадим Васильев, который от лица Губернатора Андрея Травникова поприветствовал гостей и участников форума.

«Новосибирская область – центр науки и инноваций и используя наш научный потенциал, мы регулярно проводим на своей территории форумы и экспертные площадки, выстраивая отраслевой диалог. Форум OpenBio – одна из таких площадок, которая работает уже 10 лет и собирает большое количество экспертов из России и зарубежных стран. Биотехнологии – сильная сторона нашего региона и один из наших приоритетов, который мы будет развивать. Это одно из направлений в СиббиоНОЦ, который сейчас получил «зеленый коридор» по всем направлениям поддержки нашего министерства», – отметил он.

Форум будет работать по 29 сентября. В числе главных тем повестки – современные подходы в разработке наборов реагентов для диагностики и мониторинга инфекционных болезней животных, изучение механизмов старения и долголетия, расшифровка генома вируса оспы обезьян и профилактика, создание методики для обнаружения новых вирусов, перспективы биотехнологических экспериментов в космосе.

Площадка является логическим продолжением серии мероприятий, направленных на обеспечение технологической независимости России, развития Новосибирской области как мощного научно-инновационного центра страны.

В этом году форум впервые включает экспертные сессии и дискуссии по вопросам развития и кадрового обеспечения отрасли, биотехнологий для космоса, а также блок искусства – создание «научной» музыки. Важная часть серии мероприятий на OpenBio – это конференция молодых ученых, где они могут представить результаты своих научных исследований, установить новые связи и контакты. Также в рамках форума пройдет детский форум «Наука без границ», цель которого – формирование и развитие у детей и юношества интереса к творческой и экспериментально-исследовательской деятельности.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930