Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 09:16

Мантуров оценил потенциал предприятий легкой промышленности ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
На минувшей неделе в Еврейской автономной области работал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

На двусторонней встрече с губернатором области Ростиславом Гольдштейном обсуждался инвестиционный потенциал региональных предприятий легкой промышленности: ООО «Росток» и АО «Виктория».

«Это важные предприятия, они задействованы сегодня в пошиве и изготовлении продукции для Министерства обороны РФ, для СВО. Было важно воочию посмотреть, как идёт работа, и обсудить предметно потенциал развития. Я абсолютно убежден, что мы сможем увеличить кратно объемы производства на этих предприятиях – за счет того инструментария, который есть у Минпромторга, и я дам четкие поручения, чтобы мои коллеги отработали вопрос с потребителями, поставщиками сырья и оборудования, институтами развития, которые готовы оказать поддержку», – отметил Денис Мантуров.

В ходе встречи была поставлена задача увеличить объемы производства фабрики «Росток» как минимум в 10 раз, «Виктории» – в 4. Также рассматривались проекты из других отраслей, представленные местными предпринимателями.

Особое внимание зампред Правительства РФ обратил на выигрышное расположение ЕАО на карте России.

«Вы находитесь в логистически выгодном с точки зрения поставки сырья и поставки готовой продукции регионе. Давайте посмотрим, как нам создать возможности развития индустриального парка, тех направлений, где можно было бы формировать новые производства, которые добавляли бы внутреннему региональному продукту дополнительно объема. А это налоги, это заработная плата для качественной социальной инфраструктуры и качества жизни. Поэтому уверен, что мы с вами совместно продолжим взаимодействовать, улучшим качество жизни граждан, создадим новые производства и расширим те, которые сегодня есть».
Печать
Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031