Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 22:16

Русских встретился с главой ТПП Ульяновской области

Фото с сайта:
ulgov.ru
18 сентября Губернатор Алексей Русских встретился с председателем Союза «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» Александром Якуниным и ознакомился с основными показателями работы организации за 2020-2023 годы.

Так, за годы существования ТПП была проделана большая работа - на сегодняшний день в ней состоит 264 участников, работает 46 высококлассных экспертов, за последние два года проведено порядка ста серьезных экспертиз.

«Вы оказываете большую поддержку предпринимателям, бизнесу, производителям. Хочу поблагодарить вас за содействие в проводимой на уровне региона работе по повышению заработной платы и организации межрегиональной промышленной кооперации. Выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество», - сказал Алексей Русских.

Председатель Союза «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» Александр Якунин рассказал, что на протяжении шести лет наблюдается положительная динамика по всем направлениям деятельности Союза. Кроме того, с этого года ТПП проводит аккредитацию гостиниц и других мест размещения в регионе, у организации есть полномочия по выдаче заключений об обстоятельствах форс-мажора. Ульяновская область вошла в число 21 субъекта РФ, где открыты отделения Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ, став одним из лидеров по рассмотрению дел по итогам трех лет. В нашем регионе рассматриваются дела и соседних регионов - Чувашии, Мордовии, Пензенской области.

Александр Якунин отметил, что Палата в лице представителей своих Комитетов, стала экспертной площадкой, где предпринимательское сообщество совместно с Правительством вырабатывают решения, которые максимально учитывают взаимные интересы области и предпринимателей. Ульяновская ТПП успешно взаимодействует практически со всеми подразделениями Правительства региона, сотрудники Палаты активно участвуют в составе экспертных и общественных советов, действующих при Губернаторе, министерствах и других структурах Правительства.

Сейчас активно начинают работать Комитет по семейному предпринимательству, Комитет по цифровизации. По мере необходимости будут развиваться и другие отраслевые площадки. Среди планов также обучение граждан, планирующих работать по соцконтрактам, независимая экспертиза тарифов и другое.
Печать
Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30