Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 09:44

Сенатором от Запорожской области могут назначить Рогозина

Фото с сайта:
t.me/rogozin_do
Оставивший в июле 2022 г. пост гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин может вновь получить официальную должность. В частности, он рассматривается среди кандидатов на место сенатора от Запорожской области, сообщили «Ведомостям» три источника, близких к администрации президента (АП). По словам одного из них, этому политику как человеку, который давно «демонстрировал желание работать в новых регионах», нашли должность.

«Он может стать сенатором от главы региона [Евгения Балицкого], – говорит источник «Ведомостей», близкий к АП. – В таком случае нынешний сенатор Дмитрий Ворона может быть делегирован от заксобрания региона, поскольку он был в списках «Единой России» на выборах (занимал 5-е место в списке – в отличие от Рогозина, который на выборы не шел. – «Ведомости»)». По его словам, Рогозин – фигура заметная, поэтому вполне может представлять регион в Совете Федерации, а затем «пойти на вырост».

Как писали 27 сентября 2022 г. «Ведомости», ранее обсуждался вопрос назначения Рогозина полпредом президента в новом федеральном округе. В состав Крымского федерального округа, говорили тогда источники, мог бы войти и сам полуостров, и новые регионы: ЛНР, ДНР, а также Запорожская и Херсонская области. Но округ так и не был создан. Сам Рогозин 11 ноября объявил о создании инспекторской группы «Царские волки» из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт, для работы в зоне боевых действий. В ночь на 22 декабря в результате обстрела ресторана «Шеш-Беш» в Донецке бывший глава «Роскосмоса» был ранен.

Окончательно станет понятно, кто займет какие посты в заксобрании и станет сенатором, в среду-четверг, говорит собеседник «Ведомостей». При этом источник добавляет, что Рогозин не единственная кандидатура, которая рассматривается на эту должность. Также на пост сенатора может быть выдвинут и член Общественной палаты России Владимир Рогов, он был третьим номером в списке «Единой России» на прошедших выборах в заксобрание.

При этом у Рогова есть и другие варианты для назначения – внутри региона. Он, к примеру, может стать как спикером заксобрания, так и его зампредом, отмечает источник «Ведомостей». «Куда Родина направит, туда и пойду», – заявил «Ведомостям» Рогов. С Рогозиным связаться не удалось.

Сенатором от заксобрания Херсонской области (должность вакантна) может стать депутат Госдумы Игорь Кастюкевич, говорят два источника «Ведомостей». На выходных он сложил полномочия депутата Госдумы. Во время выборов в заксобрание Кастюкевич занимал 2-е место в списке «Единой России».
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30