Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 18:40

Против Джо Байдена ополчились даже однопартийцы

Автор:
Richard Drew / AP
Против американского президента Джо Байдена ополчились даже однопартийцы. За эту неделю на него свалилось столько неприятностей, что не ясно, как он из них выберется.

Кому выгодно топить главу государства, рассказывает Пятый канал. В сюжете отмечается, что на минувшей неделе в Сенате США началась подготовка к импичменту. Пока идет парламентское расследование, но и это — редкая процедура, которую испытывали на себе несколько американских президентов: Никсон — с уотергейтским скандалом — тогда дело дошло до отставки, Билл Клинтон с Моникой Левински — там дело подчистили.

Повод для импичмента Байдену — махинации его сына, покровительство и ложь почти под присягой отца. Но Хантер может и сам сесть на 25 лет из-за обвинений в незаконном приобретении оружия и неуплате налогов. Но и это еще полбеды, самое главное — в прессе каждый день появляются все новые и новые опросы, где подавляющее большинство американцев заявляет, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на новый срок. Ему уже 80. И хотя пресс-секретарь белого дома пытается убедить что 80 лет — это новые 40, и рукопожатие крепкое, но американцы считают иначе.

Слишком старый — говорят исследования Associated Press, The New York Times, интернет-гиганта Yahoo!. Цифры немного разнятся, но две трети опрошенных всякий раз повторяют эти два слова. И ведь это все — лояльная демократам пресса, то есть уже свои сливают.

И как приговор — программная статья самого авторитетного политического обозревателя Дэвида Петреуса в авторитетном политическом издании The Washington Post «Байден не должен снова баллотироваться».

На этой неделе президент Байден вернулся из двухдневного вояжа во Вьетнам, где переговоры проходили перед статуей Хо Ши Мина — первого президента демократической республики Вьетнам, основателя государства. Легендарный дедушка Хо, как его многие называют, ушел из жизни в 79 лет. Умер от старости. А дедушка Джо в свои 80 планирует еще шесть лет оставаться у власти. Но судя по всему, ему этого сделать не дадут. Угроза импичментом — это довольно прозрачный намек.

«Сегодня я поручаю нашему комитету Палаты представителей начать официальное расследование по импичменту президенту Джо Байдену», — заявил спикер Палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти.

«Когда он впервые стал сенатором, его зарплата составляла 40 000 долларов в год, я проверил. Откуда у этого человека взялось два особняка? Как он их оплачивал? Как он умудрялся все это содержать? Откуда у его сына, у его брата, у его сестры — откуда у всех этих людей такие огромные деньги?» — заявляет финансовый аналитик Чарльз Ортел.

В отношении Байдена все чаще звучит термин — «культура коррупции». Это значит — законы напрямую он не нарушал, но «желтых карточек» набрал полные карманы.

«Основная претензия республиканцев в том, что Байден и его сынок натворили много дел. Они настоящие коррупционеры, неспособные на честную игру», — заявил профессор политологии Нью-Йоркского университета Майкл Ректенвальд.

Главный скелет в шкафу Байдена — его сын от первого брака — Хантер. Трудный ребенок. Любитель алкоголя, наркотиков и платных женщин. При этом — подозрительно успешный бизнесмен. Еще бы — с такой-то фамилией. И вот тут-то главная претензия к отцу: а не хлопотал ли часом папа за сына? Джо публично заявил, что нет, и прокололся. Очевидная ложь сейчас и есть основа импичмента.
Печать
Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930