Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 18:40

Против Джо Байдена ополчились даже однопартийцы

Автор:
Richard Drew / AP
Против американского президента Джо Байдена ополчились даже однопартийцы. За эту неделю на него свалилось столько неприятностей, что не ясно, как он из них выберется.

Кому выгодно топить главу государства, рассказывает Пятый канал. В сюжете отмечается, что на минувшей неделе в Сенате США началась подготовка к импичменту. Пока идет парламентское расследование, но и это — редкая процедура, которую испытывали на себе несколько американских президентов: Никсон — с уотергейтским скандалом — тогда дело дошло до отставки, Билл Клинтон с Моникой Левински — там дело подчистили.

Повод для импичмента Байдену — махинации его сына, покровительство и ложь почти под присягой отца. Но Хантер может и сам сесть на 25 лет из-за обвинений в незаконном приобретении оружия и неуплате налогов. Но и это еще полбеды, самое главное — в прессе каждый день появляются все новые и новые опросы, где подавляющее большинство американцев заявляет, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на новый срок. Ему уже 80. И хотя пресс-секретарь белого дома пытается убедить что 80 лет — это новые 40, и рукопожатие крепкое, но американцы считают иначе.

Слишком старый — говорят исследования Associated Press, The New York Times, интернет-гиганта Yahoo!. Цифры немного разнятся, но две трети опрошенных всякий раз повторяют эти два слова. И ведь это все — лояльная демократам пресса, то есть уже свои сливают.

И как приговор — программная статья самого авторитетного политического обозревателя Дэвида Петреуса в авторитетном политическом издании The Washington Post «Байден не должен снова баллотироваться».

На этой неделе президент Байден вернулся из двухдневного вояжа во Вьетнам, где переговоры проходили перед статуей Хо Ши Мина — первого президента демократической республики Вьетнам, основателя государства. Легендарный дедушка Хо, как его многие называют, ушел из жизни в 79 лет. Умер от старости. А дедушка Джо в свои 80 планирует еще шесть лет оставаться у власти. Но судя по всему, ему этого сделать не дадут. Угроза импичментом — это довольно прозрачный намек.

«Сегодня я поручаю нашему комитету Палаты представителей начать официальное расследование по импичменту президенту Джо Байдену», — заявил спикер Палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти.

«Когда он впервые стал сенатором, его зарплата составляла 40 000 долларов в год, я проверил. Откуда у этого человека взялось два особняка? Как он их оплачивал? Как он умудрялся все это содержать? Откуда у его сына, у его брата, у его сестры — откуда у всех этих людей такие огромные деньги?» — заявляет финансовый аналитик Чарльз Ортел.

В отношении Байдена все чаще звучит термин — «культура коррупции». Это значит — законы напрямую он не нарушал, но «желтых карточек» набрал полные карманы.

«Основная претензия республиканцев в том, что Байден и его сынок натворили много дел. Они настоящие коррупционеры, неспособные на честную игру», — заявил профессор политологии Нью-Йоркского университета Майкл Ректенвальд.

Главный скелет в шкафу Байдена — его сын от первого брака — Хантер. Трудный ребенок. Любитель алкоголя, наркотиков и платных женщин. При этом — подозрительно успешный бизнесмен. Еще бы — с такой-то фамилией. И вот тут-то главная претензия к отцу: а не хлопотал ли часом папа за сына? Джо публично заявил, что нет, и прокололся. Очевидная ложь сейчас и есть основа импичмента.
Печать
20 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930