Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 18:40

Против Джо Байдена ополчились даже однопартийцы

Автор:
Richard Drew / AP
Против американского президента Джо Байдена ополчились даже однопартийцы. За эту неделю на него свалилось столько неприятностей, что не ясно, как он из них выберется.

Кому выгодно топить главу государства, рассказывает Пятый канал. В сюжете отмечается, что на минувшей неделе в Сенате США началась подготовка к импичменту. Пока идет парламентское расследование, но и это — редкая процедура, которую испытывали на себе несколько американских президентов: Никсон — с уотергейтским скандалом — тогда дело дошло до отставки, Билл Клинтон с Моникой Левински — там дело подчистили.

Повод для импичмента Байдену — махинации его сына, покровительство и ложь почти под присягой отца. Но Хантер может и сам сесть на 25 лет из-за обвинений в незаконном приобретении оружия и неуплате налогов. Но и это еще полбеды, самое главное — в прессе каждый день появляются все новые и новые опросы, где подавляющее большинство американцев заявляет, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на новый срок. Ему уже 80. И хотя пресс-секретарь белого дома пытается убедить что 80 лет — это новые 40, и рукопожатие крепкое, но американцы считают иначе.

Слишком старый — говорят исследования Associated Press, The New York Times, интернет-гиганта Yahoo!. Цифры немного разнятся, но две трети опрошенных всякий раз повторяют эти два слова. И ведь это все — лояльная демократам пресса, то есть уже свои сливают.

И как приговор — программная статья самого авторитетного политического обозревателя Дэвида Петреуса в авторитетном политическом издании The Washington Post «Байден не должен снова баллотироваться».

На этой неделе президент Байден вернулся из двухдневного вояжа во Вьетнам, где переговоры проходили перед статуей Хо Ши Мина — первого президента демократической республики Вьетнам, основателя государства. Легендарный дедушка Хо, как его многие называют, ушел из жизни в 79 лет. Умер от старости. А дедушка Джо в свои 80 планирует еще шесть лет оставаться у власти. Но судя по всему, ему этого сделать не дадут. Угроза импичментом — это довольно прозрачный намек.

«Сегодня я поручаю нашему комитету Палаты представителей начать официальное расследование по импичменту президенту Джо Байдену», — заявил спикер Палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти.

«Когда он впервые стал сенатором, его зарплата составляла 40 000 долларов в год, я проверил. Откуда у этого человека взялось два особняка? Как он их оплачивал? Как он умудрялся все это содержать? Откуда у его сына, у его брата, у его сестры — откуда у всех этих людей такие огромные деньги?» — заявляет финансовый аналитик Чарльз Ортел.

В отношении Байдена все чаще звучит термин — «культура коррупции». Это значит — законы напрямую он не нарушал, но «желтых карточек» набрал полные карманы.

«Основная претензия республиканцев в том, что Байден и его сынок натворили много дел. Они настоящие коррупционеры, неспособные на честную игру», — заявил профессор политологии Нью-Йоркского университета Майкл Ректенвальд.

Главный скелет в шкафу Байдена — его сын от первого брака — Хантер. Трудный ребенок. Любитель алкоголя, наркотиков и платных женщин. При этом — подозрительно успешный бизнесмен. Еще бы — с такой-то фамилией. И вот тут-то главная претензия к отцу: а не хлопотал ли часом папа за сына? Джо публично заявил, что нет, и прокололся. Очевидная ложь сейчас и есть основа импичмента.
Печать
Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01Бизнес Крыма может получить заем под 5% на генераторы11:54В Улан-Удэ детям показывают бесплатное кино11:44Фронт проходит по линиям цивилизационных границ и разломов11:38Ситуация на топливном рынке Приморья – стабильная11:29Экономист Сазанова: зумеры тратят до 35% дохода на еду и кофе11:23Губернатор Ямала проверил организацию летнего досуга детей в Салехарде11:15Уголь экономится, но цены не падают11:01В СКР назвали ущерб от нападения ВСУ на Курскую область10:52Владимир Путин приветствовал участников Российско-Киргизского форума10:41Марсель Миннуллин возглавил минздрав Запорожской области10:31На три мандата в ГД от Омской области претендуют 25 кандидатов10:20Филимонов ожидает от крупной компании социальной ответственности10:10В Советской Гавани восстановят судоремонтный завод «Якорь»10:00Для предпринимателей Приморья сформировали реестр добрых дел09:50В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31