Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 18:40

Против Джо Байдена ополчились даже однопартийцы

Автор:
Richard Drew / AP
Против американского президента Джо Байдена ополчились даже однопартийцы. За эту неделю на него свалилось столько неприятностей, что не ясно, как он из них выберется.

Кому выгодно топить главу государства, рассказывает Пятый канал. В сюжете отмечается, что на минувшей неделе в Сенате США началась подготовка к импичменту. Пока идет парламентское расследование, но и это — редкая процедура, которую испытывали на себе несколько американских президентов: Никсон — с уотергейтским скандалом — тогда дело дошло до отставки, Билл Клинтон с Моникой Левински — там дело подчистили.

Повод для импичмента Байдену — махинации его сына, покровительство и ложь почти под присягой отца. Но Хантер может и сам сесть на 25 лет из-за обвинений в незаконном приобретении оружия и неуплате налогов. Но и это еще полбеды, самое главное — в прессе каждый день появляются все новые и новые опросы, где подавляющее большинство американцев заявляет, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на новый срок. Ему уже 80. И хотя пресс-секретарь белого дома пытается убедить что 80 лет — это новые 40, и рукопожатие крепкое, но американцы считают иначе.

Слишком старый — говорят исследования Associated Press, The New York Times, интернет-гиганта Yahoo!. Цифры немного разнятся, но две трети опрошенных всякий раз повторяют эти два слова. И ведь это все — лояльная демократам пресса, то есть уже свои сливают.

И как приговор — программная статья самого авторитетного политического обозревателя Дэвида Петреуса в авторитетном политическом издании The Washington Post «Байден не должен снова баллотироваться».

На этой неделе президент Байден вернулся из двухдневного вояжа во Вьетнам, где переговоры проходили перед статуей Хо Ши Мина — первого президента демократической республики Вьетнам, основателя государства. Легендарный дедушка Хо, как его многие называют, ушел из жизни в 79 лет. Умер от старости. А дедушка Джо в свои 80 планирует еще шесть лет оставаться у власти. Но судя по всему, ему этого сделать не дадут. Угроза импичментом — это довольно прозрачный намек.

«Сегодня я поручаю нашему комитету Палаты представителей начать официальное расследование по импичменту президенту Джо Байдену», — заявил спикер Палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти.

«Когда он впервые стал сенатором, его зарплата составляла 40 000 долларов в год, я проверил. Откуда у этого человека взялось два особняка? Как он их оплачивал? Как он умудрялся все это содержать? Откуда у его сына, у его брата, у его сестры — откуда у всех этих людей такие огромные деньги?» — заявляет финансовый аналитик Чарльз Ортел.

В отношении Байдена все чаще звучит термин — «культура коррупции». Это значит — законы напрямую он не нарушал, но «желтых карточек» набрал полные карманы.

«Основная претензия республиканцев в том, что Байден и его сынок натворили много дел. Они настоящие коррупционеры, неспособные на честную игру», — заявил профессор политологии Нью-Йоркского университета Майкл Ректенвальд.

Главный скелет в шкафу Байдена — его сын от первого брака — Хантер. Трудный ребенок. Любитель алкоголя, наркотиков и платных женщин. При этом — подозрительно успешный бизнесмен. Еще бы — с такой-то фамилией. И вот тут-то главная претензия к отцу: а не хлопотал ли часом папа за сына? Джо публично заявил, что нет, и прокололся. Очевидная ложь сейчас и есть основа импичмента.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031