Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 17:47

Депутаты поддержали новую господдержку участников СВО

Автор:
Сергей Елесин
Введение новой меры господдержки участников специальной военной операции поддержали депутаты Тюменской областной думы. Она касается наделения предпринимателей, которые трудоустраивают участников СВО и ветеранов боевых действий, статусом социальных, сообщает региональное законодательное собрание.

"Социальные предприниматели, как известно, имеют ряд преференций в осуществлении своей деятельности. Это важная инициатива единороссов позволит ребятам, вернувшимся из зоны боевых действий, побыстрее адаптироваться к мирной жизни, трудоустроиться, и в случае необходимости поменять сферу деятельности или специальность. Наша задача сделать сегодня все, чтобы максимально поддержать наших бойцов. Законопроект предоставляет полный набор инструментов для полноценной профессиональной реализации участников СВО. Кроме того, он направлен на решение кадровых вопросов, которые остро стоят пред отечественными предприятиями и организациями", - подчеркнул председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

Законопроект внесен в Госдуму первым вице-спикером Совета Федерации, секретарем генсовета партии "Единая Россия" Андреем Турчаком и сенатором верхней палаты парламента, членом президиума генсовета партии Андреем Кутеповым. По нему предлагается расширить категории граждан, при трудоустройстве которых предприниматель может стать социальным.

"Еще одна мера господдержки участников СВО и ветеранов боевых действий – это свидетельство нашей заботы о тех, кто сегодня с оружием в руках отстаивает интересы Родины, защищает наше Отечество", - резюмировал Фуат Сайфитдинов.

На сегодняшний день в категорию социальных уязвимых граждан включены инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья, одинокие многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, выпускники детских домов до 23 лет.
Печать
ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930