Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 21:41

Ким Чен Ын планирует приехать в Россию в сентябре

Фото с сайта: wikipedia.org
Лидер КНДР Ким Чен Ын, возможно, посетит Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре. Об этом 4 сентября пишет газета New York Times со ссылкой на источники.

«Ким Чен Ын, лидер Северной Кореи, планирует отправиться в Россию в этом месяце, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить возможность поставок России большего количества оружия», — пишет газета.

По словам издания, лидер Северной Кореи прибудет во Владивосток на бронированном поезде, где встретится с Путиным. Кроме того, он планирует принять участие в Восточном экономическом форуме, который в 2023 году пройдет с 10 по 13 сентября.

Основной темой переговоров Владимира Путина и Ким Чен Ына станет отправка России артиллерийских снарядов и противотанковых ракет. В свою очередь, Ким Чен Ын хотел бы, чтобы Россия предоставила Северной Корее передовые технологии для спутников и атомных подводных лодок, пишет газета.

Ранее, 31 августа, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о продолжении развития контактов между Россией и КНДР. По его словам, Москва и Пхеньян поддерживают взаимоуважительные отношения.

В июле Путин послал лидеру Северной Кореи поздравительную телеграмму по случаю 70-й годовщины победы корейского народа в освободительной войне 1950–1953 годов. В ней президент РФ назвал поддержку со стороны КНДР спецоперации на Украине проявлением общей решимости противостоять политике коллективного Запада.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031