Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 09:19

Сотрудник администрации главы Башкирии уходит на СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
Как нам стало известно, среди добровольцев второго батальона имени Салавата Юлаева есть и сотрудник администрации Главы Башкирии Р.

«Это не спонтанное, долгое решение было, наверное, дает о себе знать башкирский генетический код: раз кому-то нужна помощь, нужно собираться и идти. Ну, и служба у меня как раз связана с этим профилем, я занимался в том числе организационными вопросами контрактников. Тема мне знакома и близка. Поэтому я думал, думал, что-то в голове давно зрело. Как говорится, бойтесь своих мыслей, это первый шаг к делам», - рассказывает Р.

Чиновник говорит, что он собрал необходимые документы и пришел в штаб. Желающих там много, берут не всех, конкурс - как в вузах.

«Я собрал все документы, сел перед телефоном. Думаю, если позвоню, то обратной дороги уже не будет. Минуты четыре просто сидел. Было страшно! Набрал номер и сказал, что хочу записаться. Мне ответили «Да, брат» и тут я понял, что все сделал правильно и я буду со своими», - говорит Р.

Медкомиссию и профосмотр Р. прошел. Самое трудное было впереди.

«Сначала сказал руководителю, он только тяжело вздохнул, сказал, что это мужественный поступок настоящего мужчины. Самое сложное было сказать дома. Честно скажу, сначала была перепалка, потом решили, что это наше совместное решение и пусть так и будет. Спасибо, жена всегда меня поддерживала. Страшно ли мне? Конечно. Я не знаю, что там будет. Могу окопы рыть, могу стрелять, могу по своей линии что-то делать, в общем, буду стараться приносить максимум пользы. Целый вице-премьер ушел, и я смогу!» - говорит Р.

Как мы рассказывали ранее, в Башкирии идет набор контрактников во второй батальон имени Салавата Юлаева в структуре войск национальной гвардии России. Инициаторами стали ветераны боевых действий. Руководство республики инициативу поддержало, меры поддержки от республики будут распространяться и на этот батальон.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728