Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 23:05

Молодежь ЛДПР провела в Ростове мусорный демарш

Фото с сайта:
vk.com
В середине дня в одном из дворов Ростова-на-Дону на проспекте Нагибина закипела работа.

Представители регионального отделения партии распредели инвентарь и обязанности. Буквально через несколько минут они пошли по ближайшим дворам в поисках свалочных очагов.

Основными инструментами стали лопаты, пакеты для мусора и тачки. После последних приготовлений вереница активистов выдвинулась из двора и направилась по улице Герасименко. По пути к ним присоединились прохожие.

Первый мусорный очаг был обнаружен буквально через сто метров на детской площадке. Около лавочек стояло несколько пакетов, переполненных мусором, а остальной мусор просто валялся рядом на земле.

Представитель партии ЛДПР Сергей Маслаков отметил, что проблема несвоевременного вывоза мусора с придомовых для Ростова-на-Дону острая.

Бросив в тачку очередной мешок с мусором, он пояснил, что с провалом мусорной реформы на Дону многие городские дворы превратились в настоящие свалки.

— Проблема мусора в Ростове актуальна не только в Ворошиловском районе, но и по всему городу. Вывоз мусора осуществляется организацией «Чистый город», но вывозят только мусор из контейнеров, а тот мусор, который свален рядом так и остаётся во дворах. Этот вопрос требует комплексного подхода, который касается не только работы регионального оператора, но и установки контейнеров для крупногабаритного мусора, раздельного сбора и своевременного вывоза ТБО, — говорит Сергей Маслаков.

Его слова сразу же нашли подтверждение в соседнем дворе. По адресу Герасименко 12, посреди кирпичных пятиэтажек, раскинулась настоящая
городская помойка. Здесь около контейнеров валяются оконные блоки, двери, старая одежда, рюкзаки и даже телевизор.

Увидев работу активистов, из подъездов вышли жители. Они интересовались происходящим и делились своими проблемами.
Как отметил один из жильцов, проблема утилизации крупногабаритного мусора в городе ощутима.

— Я видел, как машина приехала и сгрузила нам во дворе этот мусор. Этих людей необходимо найти и привлечь к ответственности. Внимание нужно было привлекать к этой проблеме ещё три года назад. Смотрите, снова какая-то машина что-то сгрузила и отъезжает, — с этими словами пенсионер показал рукой на отъезжающий от мусорных контейнеров автомобиль.

Картину дополнил и рассказ жительницы соседнего дома.

— Вы посмотрите, что творится! К нам во двор регулярно приезжают какие-то машины. Выкидывают пустые ящики. Также несут мусор с овощных лавок, которые на Ларина. Я пыталась с ними поговорить на эту тему, но они мне отвечают — а какое моё дело. Видите, для одних это бизнес, а для нас жизнь на городской свалке, — делится женщина.

Работы было много, через какое то время все тачки просто ломились от мусора. Демарш ЛДПР продолжился на улицах Ларина, Ленина и проспекте Нагибина.

У дома 27 на проспекте Нагибина была конечная остановка. Партийцы оставили у входа в офис «Чистый город» свой инвентарь и, зайдя в офис, подали коллективное обращение.

Участник акции Сергей Демидов отметил, вопрос с вывозом мусора стоит ребром не первый день и его необходимо решать.

— Подобная ситуация наблюдается по всей области. И это связано не только с работой компании «Чистый город», но и компании «Экотранс», которая обслуживает Таганрог и его близлежащие районы. Когда подняли тарифы, этот вопрос стал ещё более актуален. Вместо того, чтобы качество работы мусорных операторов стало лучше, мы получили все наоборот. И это нужно решать на законодательном уровне и помогать жителям при обращениях с подобными проблемами, — сказал Сергей Демидов.

В целом, мусорный демарш по улицам Ростова оказался довольно мирным. И даже тачки полные мусора, которые были припаркованы около офиса регионального оператора, в итоге аккуратно транспортировали к мусорным бакам.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930