Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 13:55

Началось досрочное голосование на выборах в Красноярском крае

 
Рыбаки и охотники, проживающие на отдаленных территориях Таймыра на Крайнем Севере, стали первыми участниками досрочного голосования на выборах губернатора, которые начались в Красноярском крае. Об этом ТАСС сообщили в избирательной комиссии региона.

"В Красноярском крае началось досрочное голосование на Таймыре. Первыми в крае проголосовали жители Крайнего Севера, ведущие традиционные образ жизни, - рыбаки и охотники", - сообщили в избиркоме.

По словам собеседника агентства, до жителей отдаленных территорий добирались на лодках. Всего проголосовали 100 человек.

Досрочное голосование разрешено проводить на отдаленных избирательных участках на территории Богучанского, Енисейского, Туруханского, Кежемского, Курагинского, Манского, Тасеевского, Уярского районов, ЗАТО Солнечный, Таймыра и Эвенкии.

О выборах губернатора

Крайизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов на должность губернатора края депутатов законодательного собрания региона Андрея Новака (КПРФ) и Максима Маркерта ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова ("Единая Россия"), Александра Глискова (ЛДПР) и Ирину Иванову (партия "Зеленые").

Голосование на выборах губернатора Красноярского края будет проходить в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября. В конце апреля замминистра финансов РФ Михаил Котюков был назначен врио губернатора региона. Это произошло после того, как занимавший на тот момент пост главы края Александр Усс сообщил, что получил от президента РФ Владимира Путина предложение продолжить работать на федеральном уровне.
Печать
В ОП Якутии обсудили транспортное сообщение в период межсезонья23:09Во Владивостоке стартовал форум волонтеров «Море Добра»23:08Активисты Движения Первых Запорожской области приехали в НАО23:04В Великих Луках прошел форум «Найди себя в Псковской области»23:04В Волгоградской области завершилась Неделя креативных индустрий22:57Хоценко и Мецлер обсудили развития Калачинского района22:54САФУ планирует создать парк героев Отечества22:51Пентагон дал разрешение на поставку Украине ракет Tomahawk22:48План «На Севере – жить!» в Мурманске доказал свою эффективность22:42Утверждены комплексные планы развития городов Ямала22:32Кубань представила опыт по поддержке высокотехнологичных производств22:21Развитие Севера с учетом вековых традиций обсудили на форуме в Москве22:11Малков: Поддержка земляков дает силы нашим защитникам22:01Студотряды Пермского края подвели итоги работы21:51В Кот-д’Ивуаре готовятся к парламентским выборам21:39Дронов высоко оценил роль ветеранов в развитии Новгородской области21:28Деревне Трудки присвоено звание «Населенный пункт воинской доблести»21:17В Оренбурге прошел «Добрый день»21:05Главой Тюменского округа избрана Ольга Зимина20:53Хусейн Али Мвиньи победил на выборах президента Занзибара20:42В ХМАО кандидат в мэры проиграл суд об оспаривании итогов выборов20:30Глава ЯНАО посетил подшефные Авдеевку и Волноваху20:19Матушкин: На Тамбовщине расширяются меры поддержки многодетных семей20:15Катастрофичность ситуации для остатков ВСУ в Красноармейске20:09В Курске прошли публичные слушания по бюджету города19:55США могут ударить по объектам в Венесуэле в ближайшие часы19:39Стало известно, когда будет доступен православный мессенджер «Зосима»19:33Главой аппарата «Справедливой России» назначили Анастасию Павлюченкову19:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930