Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 10:36

ИК Приморья: Выборы губернатора состоятся, несмотря на тайфуны

 
Крайизбирком готов при необходимости организовать голосование на выборах губернатора Приморья в пунктах временного размещения (ПВР), если паводковая обстановка этого потребует, для каждого из более 1,2 тыс. стационарных участков для голосования есть резервная точка, сообщил ТАСС заместитель председателя избирательной комиссии края Сергей Советников.

"При необходимости может быть организовано досрочное голосование. <...> Если будут люди расположены в пунктах временного пребывания, тоже будет возможность предоставлена проголосовать, если они на тот момент будут находиться в ПВРах. <...> Планы всегда существуют. Запасные резервные, предусматриваются, но в целом пока мы надеемся, что все будет хорошо, все в штатном режиме пройдет. Для каждого участка должно быть предусмотрено в том или ином виде резервное помещение, у нас стационарных 1 265 участков", - сообщил собеседник.

Он добавил, что пока крайизбирком исходит из того, что оставшегося до голосования времени хватит, чтобы устранить последствия стихии и провести его планово.

Выборы в Приморье будут проходить с 8 по 10 сентября.

В Приморском крае с 3 по 23 августа выпало от 110 до 332,8 мм осадков на территории 20 муниципальных образований. Последнее штормовое предупреждение синоптики объявили на 25 августа. Прошедший тайфун "Ханун" заполнил реки, теперь в регионе ждут выход воды из низких берегов и подтопление прилегающих территорий. На утро пятницы в крае подтоплено 69 жилых домов, 33 из которых многоквартирные. Из-за паводка от дорожного сообщения отрезаны девять сел.
Печать
Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728