Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 22:24

Бабушкин и Исаевич обсудили развитие МСП в Астраханской области

Фото с сайта:
astrobl.ru
Меры поддержки для предпринимателей, которые оказываются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», обсудили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич. Стороны также подвели итоги сотрудничества, рассмотрели цифровую платформу МСП.РФ и расширение рынков сбыта для предпринимателей.

Всего в Астраханской области зарегистрировано более 27 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, почти 45 тысяч самозанятых. Количество занятых в сфере МСП превышает 120 тысяч человек.

С начала года более 210 астраханских компаний получили финансовую поддержку на общую сумму более 4,28 млрд рублей. Это стало возможным благодаря гарантиям и поручительствам участников Национальной гарантийной системы, оператором которой является Корпорация МСП.

«По нашей оценке мы достаточно эффективно работаем со всеми мерами поддержки, которые предлагает Корпорация МСП. Астраханцы–участники малого и среднего бизнеса активно участвуют в программах, заявляются и осваивают денежные средства», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Прирост получателей поддержки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 60%, а объем финансирования вырос более, чем в три раза.

«У предпринимателей есть возможность привлечь финансирование по программам льготного кредитования. При недостаточности залогового обеспечения они могут использовать гарантийную поддержку, в том числе «зонтичные» поручительства Корпорации МСП», – отметил Александр Исаевич.

Директор корпорации также пояснил, что малый и средний бизнес также может обратиться за лизингом промышленного оборудования. Несмотря на повышение ключевой ставки, взять иностранное оборудование можно под 8% до 1 сентября, российское оборудование – по ставке 6% до конца осени.

По стартовавшей в августе прошлого года программе льготного инвесткредитования 10 компаний Астраханской области получили на новые инвестиционные проекты долгосрочное финансирование на общую сумму более 2,8 млрд рублей.

Предприниматели Астраханской области с начала текущего года также получили финансовую поддержку по программе стимулирования кредитования на общую сумму более 1,86 млрд рублей.
Печать
Вадим Петров возглавил Общественный совет при Росгидромете РФ14:32Трамп - о войне с Венесуэлой: Я не исключаю этого14:22Центробанк снизил ключевую ставку до 16%14:07Глава города в ХМАО досрочно сложит полномочия13:54Путин назвал грабежом попытки конфискации российских активов13:38Глава комтранса Санкт-Петербурга уходит в отставку13:28Общество должно понять, что это индикатор большой проблемы13:12Евросоюз предоставит Киеву кредит в 90 миллиардов евро12:54Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» началась12:43«Роснано» обвинило Чубайса и экс-менеджеров в «неразумных инвестициях»12:34Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22На Тамбовщине создан Совет по поддержке семей и рождаемости12:20Трамп изменил сценарий по Венесуэле12:09Хроника СВО: Минобороны озвучило общие потери ВСУ - 1,5 млн человек12:042026 год в Архангельской области станет Годом культуры Русского Севера11:52Классические традиции британской дипломатии11:44Милонов обозвал макаками всех, кто играет в «Тайного Санту»11:42Губернатор Анохин: Приводим в порядок медицинские учреждения11:31Глава Ставрополя вошел в очередной топ национального рейтинга мэров11:27Кремль отметил рост интереса молодёжи к Путину на 10% в этом году11:13Кобзев подписал указ об установлении Дня профсоюзов Приангарья11:02Формирование новых составов ТИК Курганской области завершено10:52В России должен появиться внутренний массовый спрос10:42Главы двух районов Волгоградской области досрочно покинули посты10:34Принята новая схема избирательных округов Калининградской области10:21Школам нужен отдельный целевой бюджет на систему безопасности10:10ИНТЦ «Русский» становится опорной площадкой технологического развития ДВ10:02В Приморье подвели итоги работы по борьбе с теневой занятостью09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031