Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 22:24

Бабушкин и Исаевич обсудили развитие МСП в Астраханской области

Фото с сайта:
astrobl.ru
Меры поддержки для предпринимателей, которые оказываются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», обсудили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич. Стороны также подвели итоги сотрудничества, рассмотрели цифровую платформу МСП.РФ и расширение рынков сбыта для предпринимателей.

Всего в Астраханской области зарегистрировано более 27 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, почти 45 тысяч самозанятых. Количество занятых в сфере МСП превышает 120 тысяч человек.

С начала года более 210 астраханских компаний получили финансовую поддержку на общую сумму более 4,28 млрд рублей. Это стало возможным благодаря гарантиям и поручительствам участников Национальной гарантийной системы, оператором которой является Корпорация МСП.

«По нашей оценке мы достаточно эффективно работаем со всеми мерами поддержки, которые предлагает Корпорация МСП. Астраханцы–участники малого и среднего бизнеса активно участвуют в программах, заявляются и осваивают денежные средства», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Прирост получателей поддержки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 60%, а объем финансирования вырос более, чем в три раза.

«У предпринимателей есть возможность привлечь финансирование по программам льготного кредитования. При недостаточности залогового обеспечения они могут использовать гарантийную поддержку, в том числе «зонтичные» поручительства Корпорации МСП», – отметил Александр Исаевич.

Директор корпорации также пояснил, что малый и средний бизнес также может обратиться за лизингом промышленного оборудования. Несмотря на повышение ключевой ставки, взять иностранное оборудование можно под 8% до 1 сентября, российское оборудование – по ставке 6% до конца осени.

По стартовавшей в августе прошлого года программе льготного инвесткредитования 10 компаний Астраханской области получили на новые инвестиционные проекты долгосрочное финансирование на общую сумму более 2,8 млрд рублей.

Предприниматели Астраханской области с начала текущего года также получили финансовую поддержку по программе стимулирования кредитования на общую сумму более 1,86 млрд рублей.
Печать
Век бесплатного ИИ скоро закончится17:45СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:1424 марта в Датском королевстве пройдут парламентские выборы16:49Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений16:40Нижегородский парламентарий стал главой Починковского округа16:27Во Владимирской области подвели итоги муниципальных выборов16:11Экс-главу Ижевска признали виновным в махинациях в землей15:57Михаил Мишустин провел переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031