Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 11:14

Участники молодежного форума «Амур» выиграли гранты на 4 млн рублей

Фото с сайта:
amurmedia.ru
Средства на реализацию своих проектов получат 17 участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур", который прошел в Хабаровске. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела социальных проектов и форумных кампаний Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья Андрей Батрашкин.

"В рамках форума проводился конкурс "Росмолодежь. Гранты", на который подали 127 заявок из 30 регионов страны. Проекты защитили 72 участника, 18 из которых - дети. Поддержку в результате получили 17 проектов, общая сумма превысила 4 млн рублей", - сказал он.

Участница из Комсомольска-на-Амуре на деньги гранта сможет завершить свой проект "По следам истории", который предполагает создание комикса по мотивам Гражданской войны на Дальнем Востоке, рассказал собеседник агентства. Распространить издание планируется в библиотеках и школах. Девушка из Хабаровска получила 160 тыс. рублей, которые пойдут на проект "Творческие встречи "Поп-музыкальная грамота", с помощью которого школьникам можно будет в простой форме объяснить музыкальные элементы на основе популярной музыки.

Участница из Оренбургской области будет обучать детей основам фотографии, визажа и работе со светом в рамках своего проекта. Жительница Волгоградской области запустит цирковые курсы адаптации для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Сумму в размере 160 тыс. рублей получил участник из Хабаровска с проектом популяризации науки для детей из детских домов. Он будет проводить опыты с электричеством и веществами.

Батрашкин сообщил, что помимо конкурса грантов от Росмолодежи, желающие поучаствовали в розыгрыше фонда в 150 тыс. рублей от партнера форума компании "Амур минералс". В итоге определили трех победителей, каждый из которых получил по 50 тыс. рублей на реализацию проектов в сфере патриотического воспитания и туризма.

О форуме

Всероссийский молодежный образовательный форум "Амур" проходил в Хабаровске в седьмой раз. Мероприятия шли с 16 августа и завершились накануне на набережной региональной столицы. Форум объединил 550 человек со всей страны, их разделили на три образовательных трека. Ключевым стал трек "Добро пожаловать домой", участники разрабатывали рекомендации по адаптации вернувшихся из зоны спецоперации. В ходе трека "Развитие малых городов" создавалась концепция улучшения условий жизни в городах и моногородах. В этом году в форуме впервые приняли участие подростки 14-17 лет, итогом их работы в рамках трека "Если быть, то быть первым" стали информационно-просветительские проекты для молодежи в разных сферах.
Печать
Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031