Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2023, 18:48

Космическая гонка возвращается

Фото с сайта:
Савостьянов Сергей / ТАСС
Несмотря на многочисленные заверения в том, что космос должен быть вне политики, доверять западным политикам — верх наивности, заявил политолог Армен Гаспарян, оценивая возможность новой космической гонки РФ с США.

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и автоматической станцией «Луна-25» стартовал ранее с космодрома Восточный. Эта миссия на Луну стала первой для истории современный России. Прежде отечественную станцию «Луна-24» отправляли в 1976 году.

«Я полагаю, что планы по космической гонке у этих людей уже давным давно есть. Наверняка они сейчас начнут вытаскивать их и реализовывать, потому что для них это чрезвычайно неприятный момент. Впервые с 1976 года, произошел подобного рода запуск. И он одним лишь своим фактом противоречит той теории, которая выстраивалась на Западе, что у России разрушена экономика, что это „региональная бензоколонка“, санкции уничтожили промышленный потенциал и так далее», — сказал Гаспарян в эфире Пятого канала.

По мнению Гаспаряна, весь мир находится в замешательстве по поводу трех фаз лунной программы России. Здесь возникает вопрос — так ли на самом деле успешны Соединенные Штаты? Эксперт утверждает, что в отличие от США, российская сторона не умеет масштабно продвигать свои успехи на мировой арене.

«Главное научиться правильно подавать собственные достижения», — сказал он.

Такое действие со стороны России — это очень важная часть имиджевой истории, отметил Гаспарян. Ведь многие обыватели из других стран теперь задумаются, а как такое может возможно, неужели их источники врут?
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031