Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2023, 18:48

Космическая гонка возвращается

Фото с сайта:
Савостьянов Сергей / ТАСС
Несмотря на многочисленные заверения в том, что космос должен быть вне политики, доверять западным политикам — верх наивности, заявил политолог Армен Гаспарян, оценивая возможность новой космической гонки РФ с США.

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и автоматической станцией «Луна-25» стартовал ранее с космодрома Восточный. Эта миссия на Луну стала первой для истории современный России. Прежде отечественную станцию «Луна-24» отправляли в 1976 году.

«Я полагаю, что планы по космической гонке у этих людей уже давным давно есть. Наверняка они сейчас начнут вытаскивать их и реализовывать, потому что для них это чрезвычайно неприятный момент. Впервые с 1976 года, произошел подобного рода запуск. И он одним лишь своим фактом противоречит той теории, которая выстраивалась на Западе, что у России разрушена экономика, что это „региональная бензоколонка“, санкции уничтожили промышленный потенциал и так далее», — сказал Гаспарян в эфире Пятого канала.

По мнению Гаспаряна, весь мир находится в замешательстве по поводу трех фаз лунной программы России. Здесь возникает вопрос — так ли на самом деле успешны Соединенные Штаты? Эксперт утверждает, что в отличие от США, российская сторона не умеет масштабно продвигать свои успехи на мировой арене.

«Главное научиться правильно подавать собственные достижения», — сказал он.

Такое действие со стороны России — это очень важная часть имиджевой истории, отметил Гаспарян. Ведь многие обыватели из других стран теперь задумаются, а как такое может возможно, неужели их источники врут?
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031