Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:10

Котюков и Орешкин ознакомились с развитием креативных индустрий

Автор:
Александр Черных
Помощник президента России Максим Орешкин, руководитель Красноярского края Михаил Котюков и предприниматель Олег Дерипаска ознакомились с развитием креативных индустрий в регионе. Об этом пишут на сайте регионального правительства.

Они пообщались с творческими и инновационными компаниями Красноярска. Кроме того, приняли участие в презентации краевых брендов, посетили офисы резидентов креативного кластера «Квадрат» — центра развития творческой и инновационной экономики.

Михаил Котюков и Максим Орешкин побывали в художественной мастерской и мастерской дизайнерской одежды. Также они осмотрели зал интерактивного гольфа, площадку для проведения мероприятий и выставку-продажу предметов искусства производства местных мастеров.

На презентации локальных брендов изделия представили 15 компаний. В частности, фабрики инновационной одежды, производители ювелирных украшений из природных материалов. Также изделия представлены компанией, выпускающей экологичные очки из дерева, разработчиками отечественной операционной системы на базе Linux, дизайнерами уличной мебели и систем освещения.

— Видно, что вы вкладываете в них свою душу, что очень любите Красноярск, Красноярский край, стремитесь развиваться дальше. Надо стараться, чтобы информацию о российских брендах и производителях узнавали больше людей по всей стране, — отметил Орешкин.

Михаил Котюков высоко оценил возможность для представителей творческих профессий встречаться и обсуждать всевозможные темы, в том числе на подобных мероприятиях.

— От того, что вы друг с другом сможете найти общие точки соприкосновения, Красноярский край только выиграет. А мы будем всегда поддерживать. По всем трудностям, знайте, что вам всегда есть, куда обратиться, — сказал Котюков.
Печать
ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33Киев намерен привлекать наемников на промышленной основе14:17Кожемяко возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Приморья14:05Единороссы в Чечне назвали кандидата в главы региона13:49Австралия и Фиджи заключили военный союз «для сдерживания Китая»13:30«Единая Россия» подала в ЦИК документы кандидатов в Госдуму13:15Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59Сенатор Пушков назвал четыре «шока» Трампа, связанных с Ираном12:53Никол Пашинян прибыл в Екатеринбург12:41Ветеранам СВО в Кировской области предоставлены 106 льгот12:29Кличко заявил о самом массированном ударе по Киеву12:19Сенатор от Прикамья Пушков сохранит свой пост12:12Андрей Кузнецов возглавил список свердловчан и пермяков на выборы в Госдуму12:03Российский посол восхитился казахстанской столицей11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031