Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:10

Котюков и Орешкин ознакомились с развитием креативных индустрий

Автор:
Александр Черных
Помощник президента России Максим Орешкин, руководитель Красноярского края Михаил Котюков и предприниматель Олег Дерипаска ознакомились с развитием креативных индустрий в регионе. Об этом пишут на сайте регионального правительства.

Они пообщались с творческими и инновационными компаниями Красноярска. Кроме того, приняли участие в презентации краевых брендов, посетили офисы резидентов креативного кластера «Квадрат» — центра развития творческой и инновационной экономики.

Михаил Котюков и Максим Орешкин побывали в художественной мастерской и мастерской дизайнерской одежды. Также они осмотрели зал интерактивного гольфа, площадку для проведения мероприятий и выставку-продажу предметов искусства производства местных мастеров.

На презентации локальных брендов изделия представили 15 компаний. В частности, фабрики инновационной одежды, производители ювелирных украшений из природных материалов. Также изделия представлены компанией, выпускающей экологичные очки из дерева, разработчиками отечественной операционной системы на базе Linux, дизайнерами уличной мебели и систем освещения.

— Видно, что вы вкладываете в них свою душу, что очень любите Красноярск, Красноярский край, стремитесь развиваться дальше. Надо стараться, чтобы информацию о российских брендах и производителях узнавали больше людей по всей стране, — отметил Орешкин.

Михаил Котюков высоко оценил возможность для представителей творческих профессий встречаться и обсуждать всевозможные темы, в том числе на подобных мероприятиях.

— От того, что вы друг с другом сможете найти общие точки соприкосновения, Красноярский край только выиграет. А мы будем всегда поддерживать. По всем трудностям, знайте, что вам всегда есть, куда обратиться, — сказал Котюков.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930