Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:10

Котюков и Орешкин ознакомились с развитием креативных индустрий

Автор:
Александр Черных
Помощник президента России Максим Орешкин, руководитель Красноярского края Михаил Котюков и предприниматель Олег Дерипаска ознакомились с развитием креативных индустрий в регионе. Об этом пишут на сайте регионального правительства.

Они пообщались с творческими и инновационными компаниями Красноярска. Кроме того, приняли участие в презентации краевых брендов, посетили офисы резидентов креативного кластера «Квадрат» — центра развития творческой и инновационной экономики.

Михаил Котюков и Максим Орешкин побывали в художественной мастерской и мастерской дизайнерской одежды. Также они осмотрели зал интерактивного гольфа, площадку для проведения мероприятий и выставку-продажу предметов искусства производства местных мастеров.

На презентации локальных брендов изделия представили 15 компаний. В частности, фабрики инновационной одежды, производители ювелирных украшений из природных материалов. Также изделия представлены компанией, выпускающей экологичные очки из дерева, разработчиками отечественной операционной системы на базе Linux, дизайнерами уличной мебели и систем освещения.

— Видно, что вы вкладываете в них свою душу, что очень любите Красноярск, Красноярский край, стремитесь развиваться дальше. Надо стараться, чтобы информацию о российских брендах и производителях узнавали больше людей по всей стране, — отметил Орешкин.

Михаил Котюков высоко оценил возможность для представителей творческих профессий встречаться и обсуждать всевозможные темы, в том числе на подобных мероприятиях.

— От того, что вы друг с другом сможете найти общие точки соприкосновения, Красноярский край только выиграет. А мы будем всегда поддерживать. По всем трудностям, знайте, что вам всегда есть, куда обратиться, — сказал Котюков.
Печать
Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31