Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:10

Котюков и Орешкин ознакомились с развитием креативных индустрий

Автор:
Александр Черных
Помощник президента России Максим Орешкин, руководитель Красноярского края Михаил Котюков и предприниматель Олег Дерипаска ознакомились с развитием креативных индустрий в регионе. Об этом пишут на сайте регионального правительства.

Они пообщались с творческими и инновационными компаниями Красноярска. Кроме того, приняли участие в презентации краевых брендов, посетили офисы резидентов креативного кластера «Квадрат» — центра развития творческой и инновационной экономики.

Михаил Котюков и Максим Орешкин побывали в художественной мастерской и мастерской дизайнерской одежды. Также они осмотрели зал интерактивного гольфа, площадку для проведения мероприятий и выставку-продажу предметов искусства производства местных мастеров.

На презентации локальных брендов изделия представили 15 компаний. В частности, фабрики инновационной одежды, производители ювелирных украшений из природных материалов. Также изделия представлены компанией, выпускающей экологичные очки из дерева, разработчиками отечественной операционной системы на базе Linux, дизайнерами уличной мебели и систем освещения.

— Видно, что вы вкладываете в них свою душу, что очень любите Красноярск, Красноярский край, стремитесь развиваться дальше. Надо стараться, чтобы информацию о российских брендах и производителях узнавали больше людей по всей стране, — отметил Орешкин.

Михаил Котюков высоко оценил возможность для представителей творческих профессий встречаться и обсуждать всевозможные темы, в том числе на подобных мероприятиях.

— От того, что вы друг с другом сможете найти общие точки соприкосновения, Красноярский край только выиграет. А мы будем всегда поддерживать. По всем трудностям, знайте, что вам всегда есть, куда обратиться, — сказал Котюков.
Печать
Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Агитации в СМИ как стресс-тест для политических коалиций15:22Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930