Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:10

Котюков и Орешкин ознакомились с развитием креативных индустрий

Автор:
Александр Черных
Помощник президента России Максим Орешкин, руководитель Красноярского края Михаил Котюков и предприниматель Олег Дерипаска ознакомились с развитием креативных индустрий в регионе. Об этом пишут на сайте регионального правительства.

Они пообщались с творческими и инновационными компаниями Красноярска. Кроме того, приняли участие в презентации краевых брендов, посетили офисы резидентов креативного кластера «Квадрат» — центра развития творческой и инновационной экономики.

Михаил Котюков и Максим Орешкин побывали в художественной мастерской и мастерской дизайнерской одежды. Также они осмотрели зал интерактивного гольфа, площадку для проведения мероприятий и выставку-продажу предметов искусства производства местных мастеров.

На презентации локальных брендов изделия представили 15 компаний. В частности, фабрики инновационной одежды, производители ювелирных украшений из природных материалов. Также изделия представлены компанией, выпускающей экологичные очки из дерева, разработчиками отечественной операционной системы на базе Linux, дизайнерами уличной мебели и систем освещения.

— Видно, что вы вкладываете в них свою душу, что очень любите Красноярск, Красноярский край, стремитесь развиваться дальше. Надо стараться, чтобы информацию о российских брендах и производителях узнавали больше людей по всей стране, — отметил Орешкин.

Михаил Котюков высоко оценил возможность для представителей творческих профессий встречаться и обсуждать всевозможные темы, в том числе на подобных мероприятиях.

— От того, что вы друг с другом сможете найти общие точки соприкосновения, Красноярский край только выиграет. А мы будем всегда поддерживать. По всем трудностям, знайте, что вам всегда есть, куда обратиться, — сказал Котюков.
Печать
Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930