Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 09:19

Китай и Грузия объявили о стратегическом партнерстве

 
Китай и Грузия повысили уровень отношений до стратегического партнерства, следует из совместного заявления стран, опубликованного в понедельник агентством Синьхуа.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл на открытие 31-й летней Универсиады в Чэнду, провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, а позже - с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

"Стороны провели углубленный обмен мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, достигли консенсуса по широкому кругу вопросов, единогласно решили повысить отношения до уровня стратегического партнерства", - говорится в заявлении.

Стороны отметили, что с момента установления дипломатических отношений 9 июня 1992 года сотрудничество между двумя сторонами в различных областях достигло плодотворных результатов, подчеркивается в документе.

Стороны также договорились на фоне сложной международной обстановки расширять сотрудничество в таких областях, как политика, экономика и культура, вместе поддерживать мир, стабильность и развитие в регионе и в мире.
Печать
Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28Государству и бизнесу нужна единая дорожная карта по киберзащите16:15Восемь кандидатов выдвинулись в главы Еврейской АО16:02В Туве из-за лесных пожаров введен режим ЧС15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031