Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 10:49

Досрочное и выездное голосование будет применяться на выборах в ДНР

Фото с сайта:
iz.ru
В ходе предстоящих сентябрьских выборах в Донецкой Народной Республике могут широко применяться как досрочное, так и выездное голосование.

Об этом передает агентство ДАН, ссылаясь на заявление председателя Центральной избирательной комиссии ДНР Владимира Высоцкого.

«Что касается граждан, которые по состоянию здоровья не смогут прибыть на избирательный участок, то для них, безусловно, будет организовано голосование на дому. Что касается граждан, которые согласно законодательству имеют право проголосовать досрочно, то эта возможность им будет предоставлена. В данный момент мы также рассматриваем возможность широкого применения таких форм голосования»,
— сказал глава ЦИК.

Он добавил, что главный критерий в данном случае — обеспечение безопасности избирателей и членов избиркомов.

«Исходя из этого, использование процедур досрочного и выездного голосования позволит в определенной степени избежать большого скопления людей, и сегодня все понимают, почему и насколько это важно»,
— подчеркнул собеседник агентства.

Также было отмечено, что в избирательном процессе предусмотрено надомное, то есть выездное голосование. Заявление подается заранее для того, чтобы члены участковой избирательной комиссии могли прийти непосредственно на дом к маломобильному избирателю для того, чтобы учесть его волеизъявление.

Напомним, что в ДНР в единый день голосования 10 сентября пройдут выборы депутатов Народного Совета и представительных органов власти муниципальных образований. Из-за военной обстановки проведение голосования возможно в течение нескольких (но не более трех) дней.

Ранее EADaily сообщало, что в Донецкой Народной Республике закончен процесс формирования территориальных и участковых избирательных комиссий для предстоящих сентябрьских выборов.

Печать
Главу района в Самарской области после увольнения увезли в больницу17:13«Школа депутатов» - на Южном Урале17:00Рушится архитектура, в которой доминировала западная модель16:47Дронов назначил сенатора от Новгородской области16:31Никакая армия европейской цивилизации уже не поможет16:16Николай Журавлев вновь назначен сенатором от Костромской области16:01Экономика России: в потоке сверху вниз15:37Владимир Путин встретился с президентом Сирии15:21Ситников вступил в должность губернатора Костромской области14:59В Орловской области утвердили дату выборов мэра Мценска14:45Превратить Тульскую область в «территорию семейного счастья»14:25Обычный европейский фашизм в его «зеленой» ипостаси14:11На выборах-2025 были запущены два волонтерских проекта13:52Иркутский губернатор возглавит правительство региона13:36Кампанейщины не будет13:15В каждом регионе идет подготовка и написание региональной программы ЭЗЦ12:56Андрей Максимов принял участие в заседании Дальневосточного паркового форума12:43Губернатор Текслер рассказал об успехах челябинских экологов12:35Мигрантов будут проверять на наличие вирусов12:30В Тамбовской области прошел экспертный совет по вопросам экологии12:02У бюджета РФ есть скрытые резервы в размере 1,5 трлн рублей11:57Ахмед аш-Шараа потребует выдать Асада на встрече с Путиным11:54Как победители конкурса «Семья года» сохраняют традиции11:42В Белгороде задержали зампрокурора после его недавнего назначения11:34Матвиенко: Оренбургская область — наша житница11:25Тюменская область продолжит развивать добровольные дружины11:17Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен11:09Реплика Путина стала для губернаторов спасительным сигналом10:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031