Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 10:20

На фестивале «Манжерок» состоялся Форум молодых дипломатов

Фото с сайта:
er.ru
Форум молодых дипломатов стран Евразии открылся на фестивале «Манжерок». Его темой стала «Дипломатия нового многополярного мира»
С видеоприветствием к участникам обратился глава комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству, министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Завершается безраздельное доминирование коллективного Запада. Одновременно крепнут, набирают обороты новые центры развития, прежде всего в Евразии, Азиатско-Тихоокеанском региоен, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке. Таким образом, становление более справедливого, равновесного полицентричного мироустройства – это геополитическая реальность, с которой необходимо считаться всем участникам международного общения», – подчеркнул он.

Сергей Лавров отметил роль классической дипломатии, опирающейся на общепризнанные международно-правовые нормы, прежде всего, принципы Устава ООН, уважение культурно-цивилизационного многообразия мира, право народов самостоятельно выбирать модели своего развития.

Наращивание конструктивного, плодотворного сотрудничества с друзьями, союзниками и единомышленниками в Евразии – безусловный приоритет России, подчеркнул он.

Зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров напомнил, что в 2021 году, когда проходили выборы в Госдуму, одним из ключевых направлений в народной программе «Единой России» была обозначена работа на международном треке, работа с соотечественниками.

«Сейчас, в условиях беспрецедентного давления Запада, все международные правила прекратили своё существование. Это следствие политики, которую ведёт Запад, пытаясь давить на Россию и другие суверенные страны. Отношение Запада к третьим странам – это новый колониализм, открыто и грубо продвигаемый в мире. Поэтому мы сейчас очень активно ведём диалог с нашими партиями-партнёрами. И мы находим поддержку не только в Евразийском пространстве, это и Африка, и Азия, и Южная Америка. У нас выстроены взаимоотношения с несколькими десятками стран, с политическими партиями, общественными организациями, и эта работа продолжается», - отметил Артем Туров.

Парламентарий подчеркнул, что участие в фестивале «Единой России» – важный шаг в ходе постоянного взаимодействия с партнёрами – партиями, общественными организациями.

Артём Туров также напомнил, что в Москве осенью пройдёт Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма. Для участия в нём уже заявились многие страны.

Секретарь реготделения «Единой России» Республики Алтай Артур Кохоев в приветственном слове подчеркнул, что регион сегодня принимает гостей из дружественных стран.

«Форум молодых дипломатов стран Евразии в рамках фестиваля проходит впервые на территории нашей Республики. И для нас это очень важно. Алтай сегодня – центр цивилизации. К нам приезжают представители многих народов, чтобы почувствовать свою прародину. Это и есть многополярность. События, которые сейчас разворачиваются на международном пространстве, свидетельствует о том, что однополярность уходит. Многополярность – неумолимая тенденция, неумолимый факт, к которому мы все сегодня идём», - сказал он.

Председатель МГЕР Антон Демидов пригласил участников форума принять участие в гуманитарной миссии «Единой России» в новых регионах.

«Молодая Гвардия Единой России» активно сотрудничает с рядом стран. В прошлом году подписали соглашение о сотрудничестве с Республикой Беларусь. И совсем недавно представители этой страны принимали участие в нашем форуме «Вахта памяти», который проходит во Ржеве. Сотрудничаем с Китаем. В прошлом году встречались с президентом Абхазии. Тогда договорились о сотрудничестве и совместно доставили фрукты детям в новые регионы», – рассказал он.

Напомним, Международный молодёжный фестиваль «Манжерок» пройдёт в Республике Алтай при поддержке «Единой России» с 11 по 15 июля. Он объединит участников из России, Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии. Это представители внешнеполитических ведомств и посольств, представленных в РФ, депутаты, молодые дипломаты, волонтёры.
Печать
Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35Департамент лесного комплекса Кузбасса возглавил Евгений Бойко21:24Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17Ситников поблагодарил глав фракций облдумы за оперативные решения20:11Гладков действует как эффективный координатор19:56Филимонов оправдывает доверие Москвы и своих избирателей19:44Мельниченко поручил продолжить проект «Онкопатруль» на региональном уровне19:43В Волгоградской области годовой бюджет увеличат до 190 млрд рублей19:20Зачем Шойгу послали в Пхеньян18:59Российский нацмессенджер получит конкурентное преимущество18:46Ущерб от подрывов в Брянской и Курской областях составил 1 млрд рублей18:32ЦУР Тюменской области возглавила Илона Дударева18:26В новых регионах России высокий уровень социального сиротства18:20Похищенному в Москве блогеру грозит шесть лет колонии18:10«Единую Абхазию» будут выводить «на новый уровень»18:00Поддержку многодетных семей обсудили эксперты и общественники в Самаре17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30