Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2023, 09:09

Дегтярев провел рабочую встречу с главой ФСИН России

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Накануне глава региона Михаил Дегтярев в режиме ВКС провел рабочую встречу с директором ФСИН России генерал-полковником внутренней службы Аркадием Гостевым, в ходе которой был представлен новый начальник УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Игорь Видашев.

Официальная церемония представления также прошла в присутствии руководителей региональных органов исполнительной власти и личного состава ведомства.

Игорь Игоревич Видашев проходит службу в УИС с 1991 года. За период своей служебной деятельности прошел путь от инженера в исправительном учреждении до начальника территориального органа ФСИН России.

- Правительство Хабаровского края и региональное Управление ФСИН России вместе работают, чтобы граждане, освобождающиеся из исправительных учреждений и отбывающие наказание, не связанное с лишением свободы, могли интегрироваться в общество. Игорь Игоревич имеет огромный профессиональный опыт и желание работать, которые позволят вернуть граждан, преступивших закон, в обычную жизнь, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

В этом уверен и директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы.

- Без сомнения, имеющиеся жизненный и профессиональный опыт позволят Игорю Игоревичу успешно выполнять задачи, стоящие перед УФСИН России по Хабаровскому краю, - отметил Аркадий Гостев.

В своем обращении руководитель ведомства сделал акцент на вопросах, требующих особого внимания и контроля: обеспечение надежной изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей, соблюдение их законных прав и интересов; повышение качества воспитательной работы с лицами, находящимися в местах лишения свободы; вопросы трудоустройства осужденных; обеспечение безопасности личного состава.

Далее губернатор и глава ФСИН России обсудили увеличение количества мест для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы, а также консолидацию усилий в реализации положений федерального закона «О пробации в Российской Федерации», вступающего в силу с 1 января 2024 года.

Михаил Дегтярев рассказал о взаимодействии местных органов власти с ведомством и выразил уверенность в дальнейшем всестороннем сотрудничестве с уголовно-исполнительной системой.

- Особое внимание уделяется развитию сети исправительных центров для отбывания наказания в виде принудительных работ. Это несет и экономический эффект. Так, осужденные могут помогать на стройках, в сельском хозяйстве и на промышленных предприятиях. Как отмечает президент России Владимир Владимирович Путин: «Осужденные будут получать за свой труд заработную плату, деньги, а значит, смогут возмещать причиненный ущерб. Все это будет способствовать сокращению рецидивной преступности, профилактике при общей гуманизации и либерализации нашего законодательства», - заявил руководитель края.

Сейчас в крае уже действуют три исправительных центра, рассчитанных более чем на 160 осужденных. Во втором полугодии 2023 года планируется открыть ИЦ в селе Скворцово Хабаровского района, где будут трудиться свыше 100 человек. Параллельно ведется работа по запуску пятого по счету центра.

В ответном слове новый начальник УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Игорь Видашев поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и отметил, что в своей деятельности уделит особое внимание проблемным вопросам и продолжит работу по повышению эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы региона.
Печать
Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23Общественное наблюдение как институт гражданского общества18:58Чувашия и «Трезвая Россия» заключили соглашение18:49Западные разработчики электронного голосования завоевывают рынок18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930