Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2023, 09:09

Дегтярев провел рабочую встречу с главой ФСИН России

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Накануне глава региона Михаил Дегтярев в режиме ВКС провел рабочую встречу с директором ФСИН России генерал-полковником внутренней службы Аркадием Гостевым, в ходе которой был представлен новый начальник УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Игорь Видашев.

Официальная церемония представления также прошла в присутствии руководителей региональных органов исполнительной власти и личного состава ведомства.

Игорь Игоревич Видашев проходит службу в УИС с 1991 года. За период своей служебной деятельности прошел путь от инженера в исправительном учреждении до начальника территориального органа ФСИН России.

- Правительство Хабаровского края и региональное Управление ФСИН России вместе работают, чтобы граждане, освобождающиеся из исправительных учреждений и отбывающие наказание, не связанное с лишением свободы, могли интегрироваться в общество. Игорь Игоревич имеет огромный профессиональный опыт и желание работать, которые позволят вернуть граждан, преступивших закон, в обычную жизнь, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

В этом уверен и директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы.

- Без сомнения, имеющиеся жизненный и профессиональный опыт позволят Игорю Игоревичу успешно выполнять задачи, стоящие перед УФСИН России по Хабаровскому краю, - отметил Аркадий Гостев.

В своем обращении руководитель ведомства сделал акцент на вопросах, требующих особого внимания и контроля: обеспечение надежной изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей, соблюдение их законных прав и интересов; повышение качества воспитательной работы с лицами, находящимися в местах лишения свободы; вопросы трудоустройства осужденных; обеспечение безопасности личного состава.

Далее губернатор и глава ФСИН России обсудили увеличение количества мест для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы, а также консолидацию усилий в реализации положений федерального закона «О пробации в Российской Федерации», вступающего в силу с 1 января 2024 года.

Михаил Дегтярев рассказал о взаимодействии местных органов власти с ведомством и выразил уверенность в дальнейшем всестороннем сотрудничестве с уголовно-исполнительной системой.

- Особое внимание уделяется развитию сети исправительных центров для отбывания наказания в виде принудительных работ. Это несет и экономический эффект. Так, осужденные могут помогать на стройках, в сельском хозяйстве и на промышленных предприятиях. Как отмечает президент России Владимир Владимирович Путин: «Осужденные будут получать за свой труд заработную плату, деньги, а значит, смогут возмещать причиненный ущерб. Все это будет способствовать сокращению рецидивной преступности, профилактике при общей гуманизации и либерализации нашего законодательства», - заявил руководитель края.

Сейчас в крае уже действуют три исправительных центра, рассчитанных более чем на 160 осужденных. Во втором полугодии 2023 года планируется открыть ИЦ в селе Скворцово Хабаровского района, где будут трудиться свыше 100 человек. Параллельно ведется работа по запуску пятого по счету центра.

В ответном слове новый начальник УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Игорь Видашев поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и отметил, что в своей деятельности уделит особое внимание проблемным вопросам и продолжит работу по повышению эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы региона.
Печать
Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728