Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 21:06

Депутат ГД Чернышов призвал сделать русский язык модным

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Русский язык нужно сделать модным, он должен стать языком социальных сетей, считает вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

"Русский язык должен стать языком социальных сетей... В роликах, в сообщениях, в постах с информацией – все это те точки... где можно показывать... какой невероятный может быть русский язык", - сказал он в рамках форума "Пушкинские чтения".

Также депутат отметил, что русский язык нужно сделать модным и музыкальным. "Это должен быть музыкальный язык, клипы, песни... Прежде всего, нужно сделать наш язык модным", - добавил парламентарий.

Международный парламентский форум СНГ, посвященный году русского языка межнационального общения, открыл глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников. В ходе форума депутаты Госдумы высказали свое мнение о развитии русского языка.

Депутат ГД Геннадий Семигин (СРЗП) отметил, что в развитии русского языка заинтересованы не только Россия, но и все страны СНГ. "Нужно по этому вопросу взаимодействовать с органами власти и управления стран СНГ... По вопросу развития русского языка", - сказал Семигин. От фракции "Новые люди" выступил депутат ГД Дмитрий Певцов, уточнив, что "та русофобия, которая возникла в течение последних 14 месяцев", она рождает усиленный интерес к русскому языку и желание общаться именно на нем. Депутат ГД Александр Мажуга подчеркнул, что сейчас нужно повышать статус русскоязычных научных журналов.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031