Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2023, 22:15

«Губернаторский контроль» проверяет ФАПы Ярославского района

Фото с сайта:
yarregion.ru
​Рабочая группа оценила объекты в Ярославском районе. В их числе – амбулатория, построенная в прошлом году в поселке Нагорном по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

– Удобное, современное здание не вызвало нареканий комиссии, – сообщил руководитель рабочей группы, помощник губернатора Андрей Скоркин. – Контроль за состоянием новых медицинских объектов – важная часть нашей работы. В модернизацию вкладываются серьезные средства, и они не должны пропасть даром. Необходимо организовать достойные условия получения медицинских услуг для жителей сельских территорий.

Модульная амбулатория возведена за несколько месяцев взамен старой. Здание оснащено современным оборудованием, подключено к водопроводу и канализации, прилегающая территория благоустроена. Медицинскую помощь здесь получают жители 14 населенных пунктов – около 3600 человек, более 600 из которых – дети. Прием граждан идет в плановом режиме.

В этом году строительство амбулаторий и ФАПов в регионе продолжается. Их плановое число по инициативе губернатора Михаила Евраева увеличено с 17 до 30. Соответствующие изменения в бюджет уже утвердила областная Дума.

Также рабочая группа в рамках выезда в Ярославский район проверила ход капитального ремонта амбулатории в селе Туношна. Выявлено отставание от графика.

К настоящему времени в здании заменены полы на первом этаже, установлены новые двери в кабинетах, идут внутренняя отделка помещений, ремонт кровли, монтаж системы отопления и водопровода. Требуется также обновить полы на втором этаже, отремонтировать входные группы, произвести замену окон и системы канализации.

Одновременно с этим комиссия выявила неучтенные виды работ, которые необходимо провести, для того чтобы ремонт в амбулатории был полноценным.

– Подрядчик информирует, что сроки были поставлены нереальные. Будем разбираться, – отметил Андрей Скоркин. – Но не очень понятно, почему в смету не заложен капитальный ремонт здания полностью. Проведем совещание вместе с департаментом здравоохранения, заказчиком и подрядчиком, выработаем решения и доложим о них губернатору Михаилу Евраеву. Полное обновление здания, а не на две трети необходимо для того, чтобы жители Туношны получали медицинскую помощь в достойных условиях. А персоналу амбулатории должно быть удобно выполнять свои профессиональные обязанности.

Напомним, что проект «Губернаторский контроль» реализуется с марта 2022 года по инициативе главы региона Михаила Евраева. Основные задачи рабочей группы: надзор за соблюдением сроков и качеством выполнения мероприятий по строительству, ремонту и реконструкции социально значимых объектов Ярославской области, выявление ошибок для оперативного их устранения.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728