Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 22:16

Новые кадровые назначения в правительстве ХМАО

Фото с сайта:
admhmao.ru
Распоряжением губернатора Югры Натальи Комаровой внесены изменения в структуру правительства автономного округа. Введена государственная должность директора департамента информационных технологий и цифрового развития — заместителя губернатора автономного округа, на которую с 8 июня назначен директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Павел Ципорин.

Решение о наделении новыми полномочиями связано с возросшими задачами в сфере цифровой трансформации всех направлений деятельности и сфер социально-экономического развития, обеспечения информационной безопасности, внедрения технологий искусственного интеллекта во все отрасли экономики в соответствии с национальной целью «Цифровая трансформация».

«Стратегия по дальнейшему развитию нашего региона с применением IT-технологий, современных решений по цифровизации требует большой концентрации сил и ресурсов. Задачи, поставленные высшим руководством государства, губернатором Югры, масштабны и амбициозны. Мы готовы к новым вызовам и способны наращивать темп. Благодарю губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Владимировну Комарову, правительство Югры за оказанное доверие и приложу все силы и возможности для того, чтобы и дальше эффективно работать в команде для достижения национальных целей развития, повышения качества жизни граждан нашего региона»», — отметил Павел Ципорин.

Департамент информационных технологий Югры Павел Ципорин возглавляет с 2016 года. До этого работал в должности первого заместителя руководителя ведомства, на которую перешёл из администрации города Ханты-Мансийска, где с 2011 года по 2015 занимал должность начальника управления информатизации. Павел Ципорин имеет высшее образование по специальности «Промышленная электроника», которую получил в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. В 2012 году окончил Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Экономика и управление предприятием».

Также произошли кадровые изменения в департаменте экономического развития автономного округа. 9 июня 2023 года покидает пост директора департамента экономического развития — заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Роман Генкель в связи с переходом на новое место работы. «Благодарю команду Югры и лично Наталью Владимировну Комарову за опыт, за возможность реализации масштабных проектов. Уверен, что в новом статусе, на новом месте работы продолжу взаимодействие с регионом», — обозначил Роман Генкель.

Исполнение обязанностей директора департамента экономического развития — заместителя губернатора Югры с 10 июня возложено на Владимира Утбанова, заместителя руководителя ведомства.

Напомним, что на пост заместителя губернатора — директора департамента экономического развития Роман Генкель назначен в 2021 году. За несколько лет его работы Югра укрепила позиции в реализации основных направлений экономической политики, инвестиционной деятельности; приступила к реализации масштабных инвестиционных проектов. В частности, при поддержке Правительства РФ регион приступил к созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа в городе Нягани, в Советском районе запущено производство отечественных белковых компонентов. Заключено первое региональное соглашение о защите и поощрении капиталовложений после перезапуска механизма. В период пандемии было обеспечено принятие комплекса мер поддержки, которые позволили сохранить бизнес представителям малого и среднего предпринимательства. За это время деятельность региона была отмечена в национальных рейтингах и премиях признания. Регион занимает шестую позицию в группе регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В 2022 году Югра получила национальную премию «Росинфра» в номинации «Клиентоцентричный регион» за активную работу по созданию эффективных инструментов взаимодействия с инвесторами, высокий уровень открытости и ориентированность на запросы бизнеса и граждан.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031