Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 22:16

Новые кадровые назначения в правительстве ХМАО

Фото с сайта:
admhmao.ru
Распоряжением губернатора Югры Натальи Комаровой внесены изменения в структуру правительства автономного округа. Введена государственная должность директора департамента информационных технологий и цифрового развития — заместителя губернатора автономного округа, на которую с 8 июня назначен директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Павел Ципорин.

Решение о наделении новыми полномочиями связано с возросшими задачами в сфере цифровой трансформации всех направлений деятельности и сфер социально-экономического развития, обеспечения информационной безопасности, внедрения технологий искусственного интеллекта во все отрасли экономики в соответствии с национальной целью «Цифровая трансформация».

«Стратегия по дальнейшему развитию нашего региона с применением IT-технологий, современных решений по цифровизации требует большой концентрации сил и ресурсов. Задачи, поставленные высшим руководством государства, губернатором Югры, масштабны и амбициозны. Мы готовы к новым вызовам и способны наращивать темп. Благодарю губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Владимировну Комарову, правительство Югры за оказанное доверие и приложу все силы и возможности для того, чтобы и дальше эффективно работать в команде для достижения национальных целей развития, повышения качества жизни граждан нашего региона»», — отметил Павел Ципорин.

Департамент информационных технологий Югры Павел Ципорин возглавляет с 2016 года. До этого работал в должности первого заместителя руководителя ведомства, на которую перешёл из администрации города Ханты-Мансийска, где с 2011 года по 2015 занимал должность начальника управления информатизации. Павел Ципорин имеет высшее образование по специальности «Промышленная электроника», которую получил в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. В 2012 году окончил Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Экономика и управление предприятием».

Также произошли кадровые изменения в департаменте экономического развития автономного округа. 9 июня 2023 года покидает пост директора департамента экономического развития — заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Роман Генкель в связи с переходом на новое место работы. «Благодарю команду Югры и лично Наталью Владимировну Комарову за опыт, за возможность реализации масштабных проектов. Уверен, что в новом статусе, на новом месте работы продолжу взаимодействие с регионом», — обозначил Роман Генкель.

Исполнение обязанностей директора департамента экономического развития — заместителя губернатора Югры с 10 июня возложено на Владимира Утбанова, заместителя руководителя ведомства.

Напомним, что на пост заместителя губернатора — директора департамента экономического развития Роман Генкель назначен в 2021 году. За несколько лет его работы Югра укрепила позиции в реализации основных направлений экономической политики, инвестиционной деятельности; приступила к реализации масштабных инвестиционных проектов. В частности, при поддержке Правительства РФ регион приступил к созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа в городе Нягани, в Советском районе запущено производство отечественных белковых компонентов. Заключено первое региональное соглашение о защите и поощрении капиталовложений после перезапуска механизма. В период пандемии было обеспечено принятие комплекса мер поддержки, которые позволили сохранить бизнес представителям малого и среднего предпринимательства. За это время деятельность региона была отмечена в национальных рейтингах и премиях признания. Регион занимает шестую позицию в группе регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В 2022 году Югра получила национальную премию «Росинфра» в номинации «Клиентоцентричный регион» за активную работу по созданию эффективных инструментов взаимодействия с инвесторами, высокий уровень открытости и ориентированность на запросы бизнеса и граждан.
Печать
Возможно, речь пойдет о разводе войск16:22Депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве Крыма16:0725 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53Илияна Йотова стала первой женщиной на посту президента Болгарии15:402026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031