Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 14:43

Проба пера Десантиса

Фото с сайта:
flickr.com
В президентской гонке в США новый кандидат. На выборы 2024 года выдвинулся Рон Десантис — губернатор Флориды и один из самых ярких республиканских политиков последнего времени. Десантис уверен, что только у него есть реальные шансы обыграть на праймериз Дональда Трампа.

По американским меркам Десантис молодой политик. Средний возраст конгрессменов США — 58 лет, а сенаторов и того больше — 66 лет. Десантису всего 44 года. Однако он уже успел проявить себя на многих поприщах.

Родом из итальянской семьи, он учился в строгой католической школе во Флориде, поступил на исторический факультет Йеля, а затем с отличием закончил и Гарвардскую школу юриспруденции.

Десантис успел поработать в тюрьме Гуантанамо в тот самый момент, когда там содержались сотни заключённых и в отношении них применяли самые жестокие меры. Сам Десантис позже признавался, что он выступал против этих мер, но не мог никак повлиять на ситуацию, будучи лишь младшим офицером.

В дальнейшем Десантис недолго служил в Ираке, а по возвращению в США был назначен федеральным прокурором в одном из округов Флориды. Это дало старт его политической карьере.

В 2018 году Десантис заручился поддержкой Трампа и избрался уже губернатором Флориды. А в прошлом году ему удалось совершить беспрецедентное — переизбраться на второй срок с оглушительным отрывом в 19% от своего оппонента.

За 4 года работы губернатором Десантис добился больших успехов в продвижении своей социально-консервативной повестки. Он убеждённый консервативный католик во всех вопросах, которые становятся нынче камнем преткновения в США.

Десантис ставит аборты вне закона, запрещает ЛГБТ-пропаганду в школах Флориды, ограничивает преподавание расово-гендерных теорий в публичных колледжах. Он пытается создать на уровне штата модель патриотического образования, где история США и западной цивилизации будет подаваться в строго позитивном ключе.

Материал полностью на: https://regnum.ru/opinion/3808610
Печать
В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031