Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 12:34

В Татарстане «все готовы» к довыборам в заксобрание

 
В Казани на площадке полиграфического комплекса «Идел-Пресс» состоялась передача бюллетеней для довыборов депутата Госсовета РТ, которые пройдут 28 мая в Набережных Челнах. Событие прошло при участии председателя ЦИК Татарстана Андрея Кондратьева.

Отпечатанные бюллетени были переданы территориальному избиркому Центрального района Набережных Челнов, в город они поедут под защитой вооруженной охраны.

«Считанные дни остаются до дня голосования в Электротехническом избирательном округе города Набережные Челны. Количество избирателей округа составляет 53 649 человек. Обеспечивать избирательную кампанию будут 244 члена участковых избирательных комиссий. На сегодняшний день все готовы», – рассказал журналистам Андрей Кондратьев.

Он добавил, что ЦИК РТ провел большое подготовительное совещание с МВД республики, Роспотребнадзором и общественными организациями, которые направят своих наблюдателей на площадки выборов.

«На сегодняшний день избирательная система к проведению данных выборов готова. Последнее обучение с участковыми избирательными комиссиями мы проведем уже в пятницу. А сегодня мы забираем у полиграфического комбината „Идел-Пресс“ наш заказ бюллетеней и отправляем его под вооруженной охраной в Набережные Челны», — пояснил глава ЦИК РТ.

По его словам, в ходе довыборов в Набережных Челнах будут применяться два вида бюллетеней – для обычного голосования в прозрачную урну, а также для использования в комплексах обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Здесь 53690 бюллетеней обычного стандарта, и 7640 бюллетеней для КОИБов. Такие аппараты будут работать на трех участках», - рассказал Андрей Кондратьев.

Его слова дополнил генеральный директор издательства «Идел-Пресс» Анас Аскаров. Он отметил, что заказанный тираж был отпечатан в установленный срок. Каждый бюллетень имеет все необходимые элементы защиты от подделки.

«Бюллетени защищены тангерной сеткой, она наносится при печати и имеет сине-зеленый цвет. Бюллетени выполнены в срок, в течение двух суток. Во время сортировки бракованные экземпляры были отобраны для последующего уничтожения под контролем членов ЦИК Татарстана», - пояснил Анас Аскаров.

По окончании передачи стопок с бюллетенями, журналисты вместе с членами ЦИК РТ проследовали на одну из площадок типографии. Здесь состоялась процедура уничтожения отбракованных экземпляров.
Печать
Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57Илон Маск уходит из политики?16:45Конфликт на Украине и посредничество Ватикана: pro et contra16:32Стартовал пилотный проект по реабилитации ветеранов и их семей16:19Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах 2025 года16:06Полпредства справились с задачей «сшивания» России15:49Совфед утвердил новую схему одномандатных избирательных округов15:35СПЧ поддержал эксперимент по введению оценки за поведение в школах15:15Останется ли Польша форпостом антироссийской политики?14:58Краснодарский губернатор отправил в отставку своего заместителя14:40ЦИК передал вакантный мандат в Госдуме Владимиру Сысоеву14:22Латинская Америка демонстрирует стремление к самостоятельности14:06Мирошник прокомментировал убийство экс-советника Януковича13:49ИИ позволит США поправить платежный баланс?13:32Депутатов много. Управлять большими проектами могут единицы13:15Гиена Европы и её клыки: к чему готовится Польша12:51Госдума приняла законопроект о системе контроля за цифровым рублем12:40Лидер ЛДПР назвал ипотеку скрытым фактором демографического кризиса12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031