Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 09:11

Руководитель ИТ-проектов ЕР - о безопасности праймериз

Фото с сайта:
er.ru
Абсолютно публично все действия избирателей попадают в блокчейн и остаются неизменными, подчеркнул руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев.

«Он сам по себе, по своей природе очень подходит для хранения избирательной информации и опубликован 24 часа в сутки в сети интернет. Ключа шифрования два: открытый и закрытый. Открытый ключ мы сегодня введём в систему, и она сможет принимать голоса избирателей. А закрытый ключ будет прилюдно разделён и снова объединится только через неделю», - сказал он.

Вячеслав Сатеев добавил, что процедура электронного предварительного голосования совершенствуется с каждым годом.

«Каждый год мы добавляем новые элементы, и сейчас я считаю, что она полностью соответствует всем нормам защищённости. В первую очередь, мы полностью застрахованы от того, что голосует бот, негражданин и что человек может отдать свой голос не за своего кандидата», - резюмировал он.

Напомним, предварительное электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. Агитационный период для кандидатов завершится 21 мая. Регистрация избирателей проходит на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

По всей стране процедура пройдёт по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области — по четвёртой, когда голосуют избиратели, включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список. В четырёх новых регионах при проведении процедуры предусмотрен ряд особенностей.

В Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней — 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города, в Крыму — депутата Госдумы по одномандатному округу № 19.
Печать
И вот снова потребительский кризис в США09:47ЦИК будет сотрудничать с «Добро.РФ» на выборах-202509:35КРДВ и Росморречфлот будут совместно развивать ТЛК ДВ и Арктики09:23В Республике Алтай стартовал проект «Лица Героев»09:10Экс-мэра Сургута оставили под арестом до 2 ноября08:58Новый этап развития Большого Уссурийского08:48Международный форум БПЛА «Крылья Сахалина» пройдет 6-8 сентября08:36На выборах в Хакасии началось досрочное голосование08:25Путин вернулся в Россию после четырехдневного визита в Китай08:09Новгородская область готова к общественному контролю за выборами23:09Центр разработок передовой электротехники появится в России22:57В Республике Алтай реконструируют Чуйский тракт22:46Кластер по производству россыпного золота создадут на Чукотке22:36Валерий Фадеев провел встречу с молодыми правозащитниками Приволжья22:24Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов президента РФ для НКО22:11Гольдштейн проведет первую телевизионную «Прямую линию»21:56«Вологодский городовой» поможет вологжанам в решении вопросов21:44На ВЭФ-2025 состоялась презентация Магаданской области21:32В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»21:19Слюсарь поддержал идею создания единого грантового центра для НКО21:07Кондратьев обсудил инициативы участников СВО по развитию Кубани20:56Хинштейн посетил ведущие сельхозпредприятия Железногорского района20:44Нургалиева: Практики восточной медицины Бурятии уникальны20:31Евгений Первышов провел Форум сельской интеллигенции Тамбовщины20:18На ВЭФ обсудили подготовку кадров для градостроительного развития ДВ20:12Возможности для мониторинга выборов расширяются19:57Армия России наступает на всех направлениях19:29Путин пригласил Зеленского в Москву19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930