Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 20:22

В КБР внедряют «стандарты кавказского гостеприимства»

Фото с сайта:
kbr.ru
​В Нальчике состоялся семинар-совещание для представителей санаторно-курортного и гостиничного комплексов, профильных учебных заведений, организаций и предприятий туриндустрии. Его проведение стало одним из этапов внедрения «стандартов кавказского гостеприимства», сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма КБР.

В приветственном слове министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков отметил, что в настоящее время отрасль активно развивается, растет туристический поток, но остаются ряд вопросов, требующих дополнительного внимания, в их числе подготовка кадров и сервис. «Такие проекты и инициативы помогают решать важную для нашего региона проблему — качество предоставляемых услуг», — подчеркнул министр.

На мероприятии осветили такие темы, как строительство отелей, сотрудничество туроператоров, кадровый потенциал, подбор персонала, маркетинг и продажи.​​Участники обсудили туристический потенциал и стратегические приоритеты развития туризма в регионе, межрегиональную интеграцию СКФО, единые стандарты кавказского гостеприимства, технологии эффективного операционного управления отелем, сотрудничество с национальными и региональными туроператорами и другие актуальные вопросы. Также было подписано соглашение о взаимодействии между Минкурортов КБР и «Кавказ Gran tourismo», в рамках которого будет осуществляться деятельности с целью устойчивого развития туризма с учетом новых стандартов в Кабардино-Балкарской Республике.

Несмотря на плотный график пребывания в регионе, спикерам семинара удалось совершить поездку на Голубые озера. О культурных и гастрономических традициях гостям рассказали в комплексе «Сосруко».

Работа над стандартами гостеприимства началась в рамках туристического проекта «Кавказ Gran Turismo» еще в прошлом году. В их формировании приняли участие руководители всех туристских ведомств регионов СКФО и республики Адыгея.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031