Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 16:38

Вице-губернатор ХМАО обязан работать за двоих

Фото с сайта:
Letsgophotos
Первому вице-губернатору ХМАО Алексею Охлопкову ищут замену, поделились с "Акцентами". Чиновник якобы не оправдал ожиданий губернаторши Натальи Комаровой и не смог заменить предшественника - Геннадия Бухтина.

Охлопков курирует финансовый блок, департаменты госимущества и госзаказа. Вот только хромало это "хозяйство" у Комаровой при обоих замах.

Еще при Бухтине тьму нарушений в Фонде развития Югры выявила Счетная палата. Чиновники вкладывали сотни миллионов рублей неэффективно, выяснили аудиторы.

При обоих замах - и Бухтине, и Охлопкове - ФАС таскала по судам чиновников из департамента госзаказа. Антимонопольщики находили нарушения при закупке медоборудования, ремонте дорог, строительстве зданий... Проще сказать, где нарушений не было. Общественники упрекали департамент госзаказа в том, что торги были подстроены под "пригретые" компании.

Бухтин считался серым кардиналом Югры - почти 10 лет не выступал перед публикой и тихо нагуливал политический вес в регионе. Комарову же такой расклад, видимо, устраивал - возни с Бухтиным у нее было немного.

Охлопков же работать за двоих, видимо, не привык. Зато к "трудолюбивым" замам привыкла Комарова - вот и ищет нового пай-мальчика. На которого можно перевалить груз ответственности за дела в регионе.
Печать
В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728