Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 16:38

Вице-губернатор ХМАО обязан работать за двоих

Фото с сайта:
Letsgophotos
Первому вице-губернатору ХМАО Алексею Охлопкову ищут замену, поделились с "Акцентами". Чиновник якобы не оправдал ожиданий губернаторши Натальи Комаровой и не смог заменить предшественника - Геннадия Бухтина.

Охлопков курирует финансовый блок, департаменты госимущества и госзаказа. Вот только хромало это "хозяйство" у Комаровой при обоих замах.

Еще при Бухтине тьму нарушений в Фонде развития Югры выявила Счетная палата. Чиновники вкладывали сотни миллионов рублей неэффективно, выяснили аудиторы.

При обоих замах - и Бухтине, и Охлопкове - ФАС таскала по судам чиновников из департамента госзаказа. Антимонопольщики находили нарушения при закупке медоборудования, ремонте дорог, строительстве зданий... Проще сказать, где нарушений не было. Общественники упрекали департамент госзаказа в том, что торги были подстроены под "пригретые" компании.

Бухтин считался серым кардиналом Югры - почти 10 лет не выступал перед публикой и тихо нагуливал политический вес в регионе. Комарову же такой расклад, видимо, устраивал - возни с Бухтиным у нее было немного.

Охлопков же работать за двоих, видимо, не привык. Зато к "трудолюбивым" замам привыкла Комарова - вот и ищет нового пай-мальчика. На которого можно перевалить груз ответственности за дела в регионе.
Печать
Программу развития опорных населенных пунктов разработали на Тамбовщине18:48Льготная ипотека не решает системных рыночных проблем18:41«Единая Россия» формирует контуры технологического будущего страны18:40В России создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОД18:38Юбилейный форум «Сообщество» пройдет 31 октября - 1 ноября18:20В Карелии собирают народные дружины для защиты границы от НАТО18:12Набиуллина объяснила сохранение высоких инфляционных ожиданий в России18:04В Республике Алтай запретили склонять беременных к абортам17:48В Ярославской области открыли набор резервистов для защиты от БПЛА17:43Более 250 ямальцев подали заявки на конкурс «Герои среди нас»17:30День политконсультанта в ЦФО пройдет 31 отктября в Ярославле17:16Сын бывшего госсекретаря Дагестана лишился мандата в парламенте16:59Не нужно бояться своих сограждан16:43Фадеев: Нельзя выхолащивать память о жертвах политрепрессий16:27США выбрали разрушительный для мировой финансовой системы вариант16:17На Алтае утвердили основные параметры проекта бюджета-202615:59В законы о выборах Еврейской АО внесли изменения15:45Балицкий объяснил увольнение главы избиркома Запорожья15:29Путин обсудил с Куликовым финансовое оздоровление «Роснано»15:18Это не просто контроль – это ответственность15:17Нарушения прав россиян за рубежом носят системный характер15:00Сергей Блинов избран главой Юрьев-Польского округа14:40Дешевое электричество Техаса уходит в прошлое14:21В Тюменской области выбрали главу Ярковского округа14:04«Подарок» любителям поговорить про «Гейропу»13:47Участников СВО обязали лично подавать документы в избирком13:33Проект «На Севере – жить!» превратился в бренд Мурманской области13:27Алтайские депутаты внесли изменения в Кодекс о выборах региона13:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031