Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 11:02

Форум «Союза православных женщин» проходит на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сахалинское отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» было создано в начале этого года.

Общественницы поддерживают матерей и малоимущих граждан, помогают в восстановлении и развитии культурообразующих традиционных ценностей общества и принимают участие в различных гуманитарных мероприятиях.

– Множество различных дел, трудов и милосердия исторически было явлено нашими женщинами. И в наше время мы видим, сколько добрых дел сделано именно вами – это и помощь женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях, помощь нуждающимся, работа сестер милосердия, можно долго перечислять. Я очень рад видеть здесь делегатов со всей области. Уверен, что каждый наш районный приход будет продолжать творить добро и станет таким объединяющим началом, чтобы у нас была одна большая православная семья. И главным звеном в этом будете вы, дорогие женщины, и как матери, и как православные, – обратился к участницам форума архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

«Союз православных женщин» консолидирует и координирует работу общественных объединений и граждан в духовно-просветительской, культурной, благотворительной и миссионерской деятельности. Основные цели общественниц – поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан; восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества.

– Союз создан, чтобы решать любые вопросы, которые ставит перед нами государство, но в русле церкви. Женское служение – это очень важно. Женщина может служить господу абсолютно в разных отраслях, но прежде всего, в семье. Я очень рада, что у нас появилось новое региональное отделение. Желаю всем здоровья и главное – активности, сейчас такое время, когда надо меньше говорить, а просто делать свою работу, – отметила Наталья Дмитриевская, председатель московского отделения «Союза православных женщин», член правления благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

От имени главы региона Валерия Лимаренко участниц форума поприветствовал первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов.

– Мы гордимся, что в год 30-летия Южно-Сахалинской и Курильской епархии православные христианки решили объединиться не только на приходском и районном уровне, но и на региональном, выступить партнёром в реализации социально значимых инициатив. Мы с радостью принимаем предложение и будем всячески поддерживать, – отметил Владислав Епифанов.

Сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин поблагодарил общественниц за работу, которую они ведут, в частности на Донбассе.

– Я часто бываю на Донбассе и не раз встречался с участницами «Союза православных женщин», вижу сколько они делают. Особенно ценны пункты обогрева и размещения, организованные общественницами для мирных жителей, оставшихся без крова. Очень рад, что региональное отделение теперь есть на Сахалине и Курилах, – поделился Андрей Хапочкин.

После торжественной церемонии общественницы выступили с докладами и обсудили планы работы на этот год.
Печать
В ВС России готовятся обманывать Starlink20:10Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29Необходимо провести «похоронную амнистию»17:24Как обеспечить баланс интересов государства и бизнеса в АЗРФ?17:20ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ17:15ЦИК не намерен ограничивать наблюдение на выборах-202616:59В Совете Федерации стартовали Дни Амурской области16:45Москве не разрешили провести у себя эксперимент16:31Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728