Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 11:02

Форум «Союза православных женщин» проходит на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сахалинское отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» было создано в начале этого года.

Общественницы поддерживают матерей и малоимущих граждан, помогают в восстановлении и развитии культурообразующих традиционных ценностей общества и принимают участие в различных гуманитарных мероприятиях.

– Множество различных дел, трудов и милосердия исторически было явлено нашими женщинами. И в наше время мы видим, сколько добрых дел сделано именно вами – это и помощь женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях, помощь нуждающимся, работа сестер милосердия, можно долго перечислять. Я очень рад видеть здесь делегатов со всей области. Уверен, что каждый наш районный приход будет продолжать творить добро и станет таким объединяющим началом, чтобы у нас была одна большая православная семья. И главным звеном в этом будете вы, дорогие женщины, и как матери, и как православные, – обратился к участницам форума архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

«Союз православных женщин» консолидирует и координирует работу общественных объединений и граждан в духовно-просветительской, культурной, благотворительной и миссионерской деятельности. Основные цели общественниц – поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан; восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества.

– Союз создан, чтобы решать любые вопросы, которые ставит перед нами государство, но в русле церкви. Женское служение – это очень важно. Женщина может служить господу абсолютно в разных отраслях, но прежде всего, в семье. Я очень рада, что у нас появилось новое региональное отделение. Желаю всем здоровья и главное – активности, сейчас такое время, когда надо меньше говорить, а просто делать свою работу, – отметила Наталья Дмитриевская, председатель московского отделения «Союза православных женщин», член правления благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

От имени главы региона Валерия Лимаренко участниц форума поприветствовал первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов.

– Мы гордимся, что в год 30-летия Южно-Сахалинской и Курильской епархии православные христианки решили объединиться не только на приходском и районном уровне, но и на региональном, выступить партнёром в реализации социально значимых инициатив. Мы с радостью принимаем предложение и будем всячески поддерживать, – отметил Владислав Епифанов.

Сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин поблагодарил общественниц за работу, которую они ведут, в частности на Донбассе.

– Я часто бываю на Донбассе и не раз встречался с участницами «Союза православных женщин», вижу сколько они делают. Особенно ценны пункты обогрева и размещения, организованные общественницами для мирных жителей, оставшихся без крова. Очень рад, что региональное отделение теперь есть на Сахалине и Курилах, – поделился Андрей Хапочкин.

После торжественной церемонии общественницы выступили с докладами и обсудили планы работы на этот год.
Печать
Медицина Донбасса меняется на глазах23:02В Свердловской области обсудили подготовку к выборам губернатора22:53ЛДПР потеряла около 15% кандидатов по пути на выборы в тюменские думы22:45Ветеран СВО Смыгун стал советником главы курганского округа22:11В Забайкалье появились два новых резидента ТОР22:08Брата главы Ингушетии Калиматова обвиняют в мошенничестве21:42Отходы оленеводства начнут перерабатывать в коллаген в России20:41Песков назвал роль КНДР, Китая и Ирана для России20:35Предать забвению: в России предлагают запретить все произведения иноагентов20:07ХМАО направит 8 млрд рублей на развитие арктических территорий20:03Политическое будущее России обсудили на «Территории смыслов»19:56ИТ-парк Тамбовщины получил статус регионального оператора Фонда «Сколково»19:48Негативное отношение к среднему профобразованию удалось переломить19:42Зачем руководитель ЦУРа спровоцировала медийный скандал?19:35Доля угля в электроэнергетике США будет сокращаться19:22Людмила Бабушкина призвала депутатов готовить идеи для бюджета-202619:18Руководитель ЦУР предложила пойти на фронт недовольным перебоями со связью19:08Главный источник счастья людей выявили при помощи масштабного исследования18:55В Госдуме раскрыли размер пособия беременным студенткам18:50США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР18:44Многие идеи ЛДПР сегодня признаны национальными ценностями18:25Кинорежиссер Кустурица рассказал в Вологде, кого считает бойцами цивилизации18:20Глава Тамбовщины встретился с вице-спикером ГД Владиславом Даванковым18:15Рейтинги власти: единороссы достигли минимума за период СВО18:02Иноагентов делают «токсичнее»17:57В Воронежской области начался прием заявлений для «Мобильного избирателя»17:24Британия уходит в офлайн17:18В Москве откроют участки для голосования на выборах главы Брянщины16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031