Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 12:19

Губернатор Прикамья раскритиковал руководство Перми

Фото с сайта:
kremlin.ru
На заседании регионального оргкомитета «Победа» его члены подняли вопрос об установке стелы в честь присвоения Перми звания «Город трудовой доблести». Пермь получила его в 2020 году, а стелы до сих пор нет, заявил председатель Совета ветеранов «Пермских моторов» Рашид Дзундза и попросил помощи у губернатора Дмитрия Махонина. В ответ глава региона поручил правительству решить вопрос с финансированием установки знака, но при этом раскритиковал мэрию Перми.

«Вопрос актуальный. Пора уже увидеть эту стелу. Мне казалось, что вопросы финансирования решены, но получаю информацию о нехватке денег. Какие-то „ракушки“ ставим, а найти деньги на стелу не можем. Готовы все финансовые обязательства взять на себя. Вопрос вы правильно подняли — „ракушка“ или стела важнее — наверно стела», — заявил Махонин.

Он поручил правительству изыскать средства на установку и доложить о результатах в понедельник.

О новом арт-объекте «Доисторическая ракушка» на месте снесенных киосков напротив ЦУМа в центре Перми в январе объявил мэр Алексей Демкин. Сам объект, а также работы по благоустройству территории рядом с ним оценили в 18,6 млн рублей. При этом Демкин заявлял, что «Ракушку» поставят на спонсорские деньги. Вопрос о стеле «Город трудовой доблести» поднимали 25 апреля и на заседании пермской думы. Тогда мэр сообщил, что в бюджете города денег нет, поэтому за помощью обратились в краевое правительство.

Звание «Город трудовой доблести» Перми присвоил президент РФ Владимир Путин в 2020 году. В связи с этим власти заявили, что будет установлена стела с изображением герба города и текстом Указа президента, создан «Маршрут трудовой доблести» и заложена плита на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде.
Печать
Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41Депутаты предложили штрафовать за буллинг11:32Председатель Ивановской городской думы провёл приём жителей11:24Сергей Собянин рассказал о новой индустриализации Москвы11:16Ведерников ответил на 24 вопроса в ходе Прямой линии с жителями11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031