Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 21:28

На Кипре собирают подписи за возобновление авиасообщения с РФ

Фото с сайта: pixabay.com
В Координационном совете российских соотечественников (КСРС) сообщили РИА Новости о начале сбора подписей под петицией с призывом к властям Кипра возобновить прямое авиасообщение с Россией.

Инициативу огласили на выездном расширенном заседании совета в Деликипосе, пригороде Никосии.

"Выполнение прямых рейсов между Россией и Кипром прекращено более года назад. Это ограничение не повлияло ни на экономику, ни на политическую ситуацию внутри России. С другой стороны, отсутствие прямых авиарейсов крайне негативно сказалось на кипрской экономике. При отсутствии прямых рейсов Кипр теряет 25 процентов турпотока из-за отсутствия россиян", — говорится в документе.

Авторы инициативы отметили, что Россия увеличила долю внутреннего туризма, это положительно сказалось на экономике и способствовало росту инвестиций в туристический сектор страны.

"От ограничений выиграла не только Россия, но и еще 52 страны, которые поддерживали прямое воздушное сообщение с Россией. Турция стала одним из главных бенефициаров. Мы считаем, что кипрское правительство, присоединившись к санкциям ЕС, оказало большую услугу России и Турции, действуя против граждан собственной страны и нанося неприемлемый экономический ущерб кипрской экономике. Предлагаем отменить решение, доказавшее свою неэффективность", — указано в ней.

В расширенном заседании КСРС Кипра участвовали российские соотечественники и кипрские общественные деятели. Петицию разместили на онлайн-платформе change.org.

На слете соотечественников также обсуждались планы подготовки к празднованию на Кипре 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. После этого обсуждения была организована акция: участники совещания под песни фронтовых лет развернули огромный 50-метровый российский флаг, дружно скандируя: "Россия!"

В этом году в республику впервые доставят частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. В Никосии, Лимасоле, Ларнаке и Пафосе запланированы автопробеги Победы. Завершатся мероприятия шествием "Бессмертного полка", концертом профессиональных и самодеятельных коллективов России и Кипра, а также праздничным салютом. По словам организаторов, ожидается участие более пяти тысяч человек.
Печать
Чукотка стала площадкой совещания о развитии Арктических регионов09:29Ситников проверил ход капитального ремонта дорог в Костроме09:17В Чувашии подал документы шестой кандидат в губернаторы09:05Осенние выборы в Волгоградской области пройдут 13 и 14 сентября09:00Лидер ЛДПР провел встречу с врио губернатора Ростовской области08:49ЛДПР запускает уникальный русский бот для честных знакомств08:39Брод призывает к цивилизованному диалогу России с Азербайджаном08:28На пост главы Республики Коми претендуют 12 кандидатов08:24141 человек стал участником программы «СВОи Герои. КуZбасс»08:17«Единая Россия» выдвинула Слюсаря в главы Ростовской области08:02В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031