Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:38

«Диктант Победы» пройдет в 40 странах мира

Фото с сайта:
er.ru
«Диктант Победы» в 2023 году пройдет на территории РФ и более чем в 40 странах мира. В этом году задания диктанта впервые будут представлены на шести иностранных языках — китайском, сербском, испанском, немецком, французском и английском.

Площадок акции, которую организует партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и ряд общественных организаций, сейчас больше, чем в прошлые годы: на сегодня их уже более 22 тысяч. Об этом сообщил координатор партпроекта ЕР «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«С каждым годом в регионах кратно увеличивается число региональных площадок и количество граждан, интересующихся историей нашей страны, которые принимают участие в диктанте», — отметил он. По словам Хинштейна, этот факт можно считать свидетельством живого интереса людей к вопросам сохранения исторической памяти, подвигов предков, героической истории Отечества. К тому же это является подтверждением актуальности вопросов, к которым обращаются в текстах диктанта, подвел итог Александр Хинштейн.

Лидерами по числу площадок «Диктанта Победы» стали Ставропольский и Краснодарский края, Московская, Самарская и Тульская области. Более 120 площадок «Диктанта Победы» запустят в Донбассе.

По словам Александра Хинштейна, привлечение жителей новых российских территорий к участию в акции «Диктант Победы» остается принципиально важным вопросом.

Участвовать в акции возможно как очно, так и онлайн — на сайте диктантпобеды. рф. Участникам зададут 25 вопросов, из которых 20 затрагивают общую военно-историческую тематику и пять — тематику региональную. Вопросы для региональной части проекта разработали историки и представители общественных объединений патриотической направленности из 18 стран. В этом году к участию в исторической акции впервые присоединится Шри-Ланка.

Поддержку организаторам акции — не только в России, но и в других странах — уже в пятый раз обеспечат «Волонтеры Победы». «Мы планируем задействовать порядка 20 тысяч добровольцев. Также они помогут в проведении «Диктанта Победы» и на территории четырех новых регионов», — сообщила председатель движения «Волонтеры Победы», зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко. Она обозначила важность того, что в 2023 году вопросы теста коснутся Нюрнбергского процесса, освобождения Донбасса, прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщает сайт ЕР.

«Диктант Победы» запланирован на 27 апреля 2023 года. В качестве центральной площадки акции традиционно выступит Музей Победы в Москве.

Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930