Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:12

Депутаты Краснодарского края оценили динамику доходов бюджета

Фото с сайта:
kubzsk.ru
Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко 17 апреля провел планерное совещание с депутатами. Предметом рассмотрения стали предварительные итоги исполнения бюджета Краснодарского края за 2022 год по доходной части.

В работе приняли участие первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась, руководитель территориального управления Федеральной налоговой службы Алексей Семенов, председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Агафонов.

С детальной информацией по существу вопроса присутствующих познакомил министр финансов региона Александр Кнышов.

Как рассказал министр финансов региона Александр Кнышов, несмотря на введенные международные санкции экономика края вышла на положительный тренд развития. По итогам года динамика ВРП края составила 100,5%, с опережением среднероссийских параметров на 2,6 %. Большинство отраслей продемонстрировали положительную динамику.

Стабильное развитие основных отраслей экономики края обеспечило поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет края в объеме 414,0 млрд рублей. Рост к предшествующему году – 113,8%, в абсолютной сумме прирост составил 50 млрд рублей.

Председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко отметил улучшение ситуации на рынке труда: показатель уровня зарегистрированной безработицы сократился до 0,5% от численности рабочей силы. По общему объему инвестиций край по итогам 2022 года вновь вошел в число 10 регионов-лидеров в стране.

Комитет на постоянной основе осуществлял мониторинг динамики и объемов поступления доходов, ежеквартально рассматривал исполнение плана мероприятий по наполнению доходной части консолидированного бюджета края.

Не удалось достичь плановых значений по контрольно-надзорным мероприятиям в рамках осуществления земельного контроля, по мероприятиям, направленным на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, по работе, проводимой в целях вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого или используемого не по назначению имущества.

Присутствующий на планерке первый вице-губернатор, в свою очередь, дал оценку совместной работе парламента и финансово-экономического блока. По его словам, краевые депутаты активно помогают в деле мобилизации доходов. Имеющиеся результаты демонстрируют единство взглядов на поставленные задачи.

Председатель ЗСК констатировал положительные финансовые результаты прошлого года.

«Мы работали единой командой и получили хороший результат. Текущий год предстоит не менее сложный. Планы амбициозные — необходимо сохранить траекторию роста бюджета, приумножить налоговый и инвестиционный потенциал региона. Здесь, как и всегда, потребуется наша сплоченная работа», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Он поручил профильному комитету продолжить практику проведения научно-практических конференций.
Печать
Глава Адыгеи потребовал ускорить ремонт соцобъектов и модернизацию ЖКХ11:51Роскомнадзор утвердил требования к обезличиванию персональных данных11:28Мобилизация избирателей — это наука, а не искусство11:15У Игоря Кобзева получилось по-настоящему защитить Байкал09:55Между ковидом и атаками беспилотников: достижения воронежской «Единой России»09:54Два важных отличия в развитии Индии и Китая23:06Трудовую инспекцию Курганской области объединили с Тюменской22:43868 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордумы Удмуртии22:28Лукашенко назвал Трампа «общим» с Путиным другом22:20В Нововоронеже обновили цифровую платформу «Умный город»21:40Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО21:20Губернатор ЯНАО встретился с финалистами «Большой перемены»20:55Путин: Первый серийный комплекс «Орешник» поступил в российские войска20:30В Ингушетии стартовал молодежный форум «Таргим-2025»20:12Герои СВО и ветераны зовут пермяков проголосовать на выборах губернатора20:08Депутат Госсовета Руслан Магомедов оценил ремонт соцобъектов Инты19:47В Тамбове сторонники «Новых людей» запустили сайт хватитзапрещать.рф19:25Таксисты в России могут уйти в серую зону из-за налогов19:02Алиханова снова связали с Калининградской областью18:37В Молдавии власть угрожает избирателям18:20Киев поставил пенсионеров Херсона на грань выживания18:09ЛДПР делает ставку на долгосрочную лояльность целого поколения17:36Губернатор Моор прибыл с рабочим визитом в Тобольск17:32Минниханов и Смирнов стали кандидатами в главы Татарстана16:57«Безальтернативные» выборы вызвали бы раздражение у иркутян16:43Завершилась регистрация кандидатов в главы Краснодарского края16:29За пост главы Чувашии поборются пять кандидатов16:16Проправительственные партии - фавориты выборов в сенат Египта15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031