Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 09:47

Покупка жилья для медиков вылилась в уголовное дело

Фото с сайта:
regnum.ru
После обращения активистов ОНФ по закупке служебного жилья в Троицке Челябинской области, возбудили уголовное дело об использовании служебных полномочий вопреки интересам службы (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Расследованием занимается городского отдел регионального СК. Об этом сообщили сами общественники.

На ситуацию с покупкой служебного жилья для сотрудников ГБУЗ областная больница г. Троицка обратили внимание в марте текущего года. Две служебных квартиры в поселке ГРЭС обошлись бюджету в 5 млн рублей. Активисты ОНФ посчитали стоимость завышенной.

Эксперты Народного фронта в Челябинской области во время проверки установили, что средняя цена квартир площадью 53 кв. м. в поселке ГРЭС составляет около 1,5 млн рублей. Заказчик объяснил стоимость средней ценой на сайтах объявлений. Однако активисты указали, что оценивалось жилье в городе, а не в пригороде. Кроме того, одна из приобретенных служебных квартир ранее выставлялась на аукцион как непрофильный актив «Газпром» за 740 тыс. рублей.

«В истории с закупкой квартир для медиков эксперты Народного фронта в Челябинской области обнаружили много «темных» пятен. По нашему мнению, стоимость квартир явно завышена. За 5 миллионов рублей в поселке ГРЭС можно было бы приобрести как минимум три, а не две квартиры. При этом деньги бы еще остались. Возможно, речь идет о неэффективных тратах бюджетных средств. Обратились в Следственный комитет, чтобы разобраться в этой истории», – рассказал эксперт Народного фронта в Челябинской области Дмитрий Денисов.
Печать
Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728