Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 20:50

В Башкортостане запустили проект «Экспертный день»

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
Проект «Экспертный день» запущен Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан в рамках реализации направления «Канал обратной связи с бизнесом».

Формат работы – еженедельные консультации, на которых предприниматели получают ответы на актуальные вопросы и насущные проблемы: например, на какие меры поддержки от государства он может рассчитывать, как получить финансирование, выстроить продажи, разработать маркетинговую стратегию и т.д. Каждая встреча будет посвящена определенной тематике в зависимости от сферы экспертности спикера.

- Важно, когда мы рассматриваем не только системные вопросы развития предпринимательства, но и оказываем адресную помощь тем, кто в этом нуждается. Предприниматели, приходя на наши «Экспертные дни», получают не какую-то обобщенную информацию, а разбирают свою конкретную проблему. Проект подходит как опытным предпринимателям, так и начинающим, и самозанятым. Те, кто ведет бизнес не один год, могут оценить эффективность ведения собственного дела, понять, как можно его улучшить, выйти на качественно новый уровень дохода. Начинающие же предприниматели получат экспертную оценку бизнеса, поймут, как применить системный подход к своему делу, собрать сильную команду, выстроить действенную маркетинговую стратегию, – отметила генеральный директор Фонда Элиана Саитова.

Кроме непосредственно консультационной помощи предпринимателям, экспертами производится оценка нормативно-правовой документации, прорабатываются программы в рамках мероприятий Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее Фондом был сформирован «Клуб экспертов», члены которого готовы делиться своими знаниями и практическим опытом на благо развития предпринимателей. В состав клуба вошли депутат Государственной думы России Рафаэль Марданшин, Заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов, председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов, руководители крупных республиканских общественных объединений Айдар Зубаиров и Тагир Фарахов, полковник юстиции в отставке Следственного комитета Российской Федерации Светлана Абрамова, известные бизнес-тренеры Борис Сазонов, Зульфия Халикова и др.

Первым гостем информационно-консультационного проекта, который стартанул в начале апреля, выступил Борис Сазонов – член общественной палаты Республики Башкортостан, наставник Национального проекта «Мой бизнес.РФ». За два часа пять начинающих и действующих предпринимателей из г. Уфы, Уфимского, Иглинского и Кугарчинского районов получили советы и рекомендации по трудовым отношениям, маркетингу, обсудили стратегию продвижения своего бизнеса в социальных сетях и получили базу для дальнейшего развития.

- Спасибо Фонду за доверие открыть такой важный новый проект «Экспертный день». Сегодня пять предпринимателей получили максимум пользы. И я уверен, что к концу года мы увидим рост не только их как личностей, но и рост их бизнесов, – прокомментировал Борис Сазонов.

Записаться на консультацию к экспертам Фонда можно посредством «Канала обратной связи с бизнесом» на сайте Фонда.

Справка:

С конца прошлого года Фонд разработал и принял новую концепцию развития – «Кластерная экосистема для бизнеса».

Каждый инструмент поддержки бизнеса должен быть понятным, емким, востребованным, эффективным, чтобы предприниматель, который обращается в Фонд, сразу мог понять, какую именно поддержку он может получить по принципу «единого окна».

Сегодня сформировался запрос на индивидуальный подход, доступность и простоту получения информации, консультативной поддержки. Это и есть экосистема.
Печать
За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37Столица Колымы отмечает 97-ю годовщину со дня основания09:32На месте будущего «Хабаровск-Сити» установили пробную сваю09:29Бердский горсовет назначил дату выборов депутатов нового созыва09:13Суд отправил в отставку мэра Тулуна из-за утраты доверия08:57На Чукотку прибыли первые суда Единого морского оператора08:45Топливо в России есть и производится в достаточном количестве08:31Миссия Казахстана – соединять континенты и страны08:20Дан старт кампании по выборам в заксобрание Нижегородчины08:08В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48В Приморском крае подвели итоги семейного фестиваля ГТО20:42В Чечне начались мероприятия к 75-летию Ахмата Кадырова20:31Названо место решающих боев за Донбасс20:19В Ингушетии стартовал четвёртый модуль кадровой программы «Путь героя»20:03Жители Приморского края активно голосуют за объекты благоустройства19:41СПЧ подготовил аналитику по фиктивной занятости инвалидов19:21Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями курского приграничья18:47Кто может возглавить Великобританию уже этой осенью18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930