Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 23:02

Предприниматели Чечни обсудили новые горизонты бизнеса

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
В Грозном, в зале отеля The local, прошел региональный форум предпринимателей Чеченской Республики «Бизнес -Новые горизонты».

В работе форума приняли участие представители профильных органов власти, организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП, бизнес-сообщества.

Организатором форума выступила Автономная некоммерческая организация содействия предпринимательской инициативы и защиты свободы бизнеса «Центр развития предпринимательства «ЕДИНСТВО»» при поддержке Минэкономтерразвития ЧР.

С приветственным словом к собравшимся обратилась учредитель и председатель Правления Центра развития предпринимательства «Единство» Табарик Кадырова. Она отметила, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление на Россию, частный бизнес, как отметил Президент РФ Владимир Путин, адаптируется к быстро меняющейся конъюнктуре и обеспечивает рост экономики.

«В Чеченской Республике созданы наиболее благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности. Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров держит на особом контроле вопросы поддержки частного бизнеса. Благодаря доверию к руководству республики сегодня мы можем наблюдать за эффективной деятельностью многочисленных предприятий частного бизнеса», — сказала Т. Кадырова.

По итогам 2022 года Чеченская Республика заняла первое место среди субъектов России по темпу прироста показателя численности занятых в малом и среднем предпринимательстве.

«Если в 2021 году в данном секторе было занято около 60 тысяч человек, то уже по результатам 2022 года показатель увеличился почти в 2,5 раза и превысил 140 тысяч человек. Мы, «Центр развития предпринимательства «Единство», заинтересованы в консолидации регионального бизнеса и развитии предпринимательства в Чеченской Республике. Сильный частный бизнес — это стабильное создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет республики», — подчеркнула она.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Центр развития предпринимательства «Единство»» и Минэкономтерразвития ЧР.
Печать
Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031