Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 21:33

В Крыму отмечают День Конституции республики

Фото с сайта:
rk.gov.ru
Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем Конституции Республики Крым.

Поздравляю крымчан с Днем Конституции Республики Крым! Конституция закрепила статус Крыма в качестве субъекта Российской Федерации, стала правовой основой развития нашего региона.

В ней нашли отражение идеалы, которые мы отстаивали в дни Крымской весны. Это свобода, мир и согласие, равные права и возможности для представителей всех народов, твердые социальные гарантии.

Сегодня наши воины, участвующие в СВО, сражаются в том числе и за эти идеалы.

Положения Конституции не набор деклараций. Они действуют и влияют на нашу жизнь. Мы живем в пространстве Конституции, хотя часто и не осознаем этого, как не замечаем воздуха, которым дышим. Но жить без воздуха нельзя.

Когда Конституция превращается в фикцию, общество задыхается и погибает. Мы видим это на примере того, что осталось от Украины.

Успехи российского Крыма в разных сферах, будь то государственный статус трех языков или реализация проектов в экономике, – это символы воплощения в жизнь положений Конституции.

Спасибо всем за труд и патриотизм!
Печать
Две компании из Кузбасса вошли в число лучших экспортеров Сибири21:42В Фонде развития ИНТЦ «Русский» обсудили меры привлечения ученых21:29ОП и избирком Ставрополья готовятся к выборам21:18В Кировской области разработают карту туристической инфраструктуры21:06Вологодчина – в десятке эффективных регионов по работе с молодежью20:52Волонтеры завершили ремонт Вайдагубского маяка на Рыбачьем20:41В Костроме введут ограничения на продажу топлива несовершеннолетним20:31Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Мичуринск20:22«ЗЕЛЁНЫЕ» усиливают позиции на выборах20:08Губернатор Челябинской области произвел ряд кадровых назначений19:37Экс-депутат Таги-заде сделал громкое заявление после отставки19:26Депутат Лантратова: Нужно обучать молодежь цифровой грамотности19:05Нефтяная эпоха продлится как минимум до середины века18:53В Самарской области продолжается работа над Стратегией развития региона18:52Не нужно бояться прогресса18:52В Тамбовской области представили региональный проект «ДляСВОих»18:44Участники программы «Герои Приангарья» приступили к обучению18:36На одно место в челябинское заксобрание претендуют семь кандидатов18:21Глава Bavaria-Bau: Многие немцы переезжают в РФ по экономическим причинам18:16Что известно о новом полпреде Хабирова в Госсовете18:05ВЦИОМ: Россияне знают о цифровых технологиях «меньше, чем ими пользуются»17:45Бухарест обвинил Россию в запугивании избирателей в Молдавии17:38Критерии назначения пособий семьям хотят изменить17:23​Арестованному белгородскому вице-губернатору нашли временную замену17:18Глубокая переработка для развития экономики региона и борьбы с отходами17:07ВС ликвидировал партию «Российский общенародный союз»17:05Путин назначил главу управления Росгвардии по Курской области16:42Правящая коалиция терпит поражение, оппозиция не может объединиться16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031