Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 10:14

Питерские депутаты фракции СРЗП объявили о выходе из партии

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Депутаты фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга объявили о выходе из партии и планируют коллегиально работать в новом политическом проекте. Об этом говорится в заявлении от имени фракции, которое журналистам огласила ее руководитель Марина Шишкина.

"Хочу от имени фракции сделать заявление о том, что мы приняли решение выйти из рядов партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Это решение родилось не сегодня, мы долго совещались и приняли его только тогда, когда оно стало коллегиальным", - сказал Шишкина.

"Почему мы это сделали? Каждый из нас, как нам кажется, вступал в другую партию - в социалистическую, социал-демократическую, на щите которой основной была идея социальной справедливости и большие проблемы маленьких людей. … К сожалению, в последнее время актуальная повестка партии изменилась в сторону, не соответствующую нашему пониманию идей справедливости", - пояснила Шишкина причину решения.

Она выразила благодарность председателю партии Сергею Миронову за долгие годы работы и сотрудничества, но отметила, что сейчас депутаты фракции "чувствуют для себя необходимость выбрать другой политический путь". Она добавила, что лично ей в последнее время в партийной риторике и повестке "не стало хватать человечности".

"Мы будем работать в новом политическом проекте", - объявила Шишкина. При этом она отметила, что пока не готова говорить о конкретных деталях.

О ситуации в заксобрании Петербурга

Членами фракции СРЗП в парламенте Петербурга являются пять депутатов. Помимо Шишкиной, это Андрей Алексеров, Михаил Амосов (он при этом не является членом партии), Любовь Менделеева и Александр Новиков.

Ранее в среду на пленарном заседании заксобрания Петербурга Шишкина заявила о том, что покидает пост вице-спикера городского парламента.

Председатель заксобрания Петербурга Александр Бельский, комментируя решение Шишкиной и ее коллег по фракции, сказал, что уважает выбор ими своего пути. При этом он отметил, что "на сегодняшний момент случилась такая, может быть непростая, ситуация в Законодательном собрании Санкт-Петербурга: фракция "Справедливая Россия" вроде бы как есть, а депутаты, которые представляют эту фракцию, не состоят в партии".

"Попробуем, каким образом это будет работать в законодательном собрании, посмотрим. На сегодняшний день это законно выбранные депутаты, которые будут работать в законодательном собрании, работать во фракции, соответственно, мы будем всегда прислушиваться к их мнению", - отметил Бельский (видеокомментарий опубликован в его Telegram-канале).

Депутат Амосов сказал журналистам, что в Петербурге есть зарегистрированное Движение демократического обновления, в котором он состоит. "Я думаю, что мы вместе подумаем о том, можно ли в этом формате нам работать. … Мы будем продолжать работать вместе в одной сильной фракции", - добавил он.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930