Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 20:44

Анджей Дуда: Скоро границы с Украиной не станет

Фото с сайта:
The Insider
Президент Польши Анджей Дуда выразил уверенность в том, что скоро граница с Украиной перестанет существовать. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

"Я надеюсь, что физической границы между Польшей и Украиной после завершения конфликта не будет", - заявил Дуда на польско-украинском экономическом форуме. Он добавил, что о бывшей границе между двумя странами люди будут узнавать только по заброшенным пограничным пунктам.

Польский президент рассказал, что такая ситуация станет само собой разумеющейся, если Украина вступит в Евросоюз.

"Я не сомневаюсь, что так, собственно говоря, будет", - подтвердил свои мысли Дуда.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, посещая Варшаву, заявил, что между его страной и Польшей в будущем не будет границ, в том числе исторических.

Во вторник директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко рассказал, что Варшава не оставляет планов по захвату западных областей Украины, называемых в Польше "восточными кресами", поскольку это стало частью национальной идеологии.
Печать
Миляев сообщил об учреждении нового праздника в Тульской области15:59Суд оставил в силе арест лидеру «Яблока» в Иркутской области15:419 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031