Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 19:21

Алексей Текслер пообещал челябинцам «дорожный рывок»

Фото с сайта: wikipedia.org
Ремонт и строительство дорог, обновление инфраструктуры и общественного транспорта являются приоритетом – в этом году в Челябинске, как и по области, произойдет «дорожный рывок», об этом заявил губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 31 марта, глава региона устроил инспекцию дорог, на состояние которых в соцсетях пожаловались горожане. Это улицы Бейвеля на северо-западе, Богдана Хмельницкого и Сталеваров в Металлургическом районе, Свердловский проспект, улицы Блюхера и Рождественского.

Первой точкой осмотра стала автодорога по улице Бейвеля, строительство которой должно быть завершено в 2024 году. Алексей Текслер поинтересовался, смогут ли дорожники сдать объект раньше. Подрядчик пообещал закончить работы к осени 2023 года.

Затем губернатор побывал в Металлургическом районе, где оценил состояние полотна по улицам Богдана Хмельницкого и Сталеваров. Алексей Текслер напомнил городским властям о том, что в этом году ЧМК празднует 80-летие, отмечать юбилей жители должны с отремонтированными тротуарами и дорогами. Также Текслер высказал пожелание, чтобы ремонт теплотрасс здесь был синхронизирован с дорожными работами и благоустройством.

Следующей остановкой в поездке главы региона стал участок на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов. Алексей Текслер раскритиковал состояние полотна. Он акцентировал внимание городских властей на своевременности ремонтов, подчеркнув, что таких дорог в областном центре быть не должно.

Губернатора также не устроило состояние участка дороги от улицы Рождественского до Копейского шоссе (под мостами). «Участок от проспекта Ленина до Копейского шоссе нужно отремонтировать полностью. Одно из самых проблемных мест в городе. Начать ремонт нужно в апреле, сейчас просто проехать невозможно», – прокомментировал Алексей Текслер.

Отметим, по плану закончить работы здесь должны в августе. Будет полностью заменена конструкция дорожной одежды под путепроводами транспортной развязки Копейское шоссе – улица Рождественского – а/д Меридиан – улица Гагарина. Работать будут ночью, чтобы минимизировать ограничения в движении. Алексей Текслер поручил также провести благоустройство и озеленение.

Кроме того, губернатор проинспектировал участок дороги по Блюхера (рядом с областной больницей). Алексей Текслер поручил капитально отремонтировать эту дорогу, а также предусмотреть дополнительный общественный транспорт до Медгородка (движение трамваев с 1 апреля будет закрыто в связи с заменой рельсов).

Как подчеркнул Алексей Текслер, ремонт, строительство дорог, обновление инфраструктуры и общественного транспорта являются приоритетом. И в этом году в Челябинске, как и по области, произойдет «дорожный рывок».

«Мы планируем уложить только в Челябинске порядка 600 тыс. кв. метров нового дорожного полотна (даже 10 лет назад, когда расширяли дороги, было значительно меньше), более 40 км – только в Челябинске. Параллельно с этим мы перекладываем значительную часть трамвайного полотна. В этом году завершим полное обновление контактной сети для троллейбусов. Если говорить об обновлении общественного транспорта в Челябинске, я напомню: более 70 единиц новых трамваев, 168 новых троллейбусов, порядка 90 единиц новых автобусов (50 автобусов среднего класса, 40 большого класса, еще будут так называемые гармошки). Планы серьезные. Помимо средств, которые выделяются из областного бюджета, мы привлекаем средства по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", серьезное подспорье для нас – опережающее финансирование. Это те средства, которые мы перебрасываем с 2024 года, и фактически за год сделаем планы двухлетки. Уверен, наши жители заметят и оценят положительные изменения и по дорогам, и по общественному транспорту», – прокомментировал по итогам рабочего выезда Алексей Текслер.
Печать
Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031