Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 08:42

В Туве подвели итоги конкурса «Трезвое село»

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве подвели итоги конкурса «Трезвое село», объявленного по инициативе Главы республики Владислава Ховалыга в прошлом году и призванного стимулировать сельское население к уменьшению потребления алкоголя.

Конкурс является частью комплекса мер по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции и алкоголизации населения. Награды сельским поселениям-победителям сегодня вручил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады.

Организатор конкурса – Департамент региональной безопасности администрации Главы Тувы подвел итоги в конце прошлого года. Победителей определили в трех группах по количеству населения – большие (от 1 до 5 тысяч жителей), средние (от 200 до 1 тысячи) и малые (менее 200) села.

Критериев оценки лучших участников конкурса более 20. Среди ключевых – снижение потребления (продаж) легального алкоголя, сокращение количества совершенных в состоянии алкогольного опьянения правонарушений и преступлений, выявление точек нелегальной торговли спиртным, работа с неблагополучными семьями, с лицами, нуждающимися в лечении от алкогольной зависимости и другие.

Третье место среди малых сельских населенных пунктов и сертификат на 100 тысяч рублей были присуждены администрации с. Шуурмак (арбан Куран) Тес-Хемского района.Второе место в этой группе сельских населенных пунктов присуждено администрации с. Чазылары Тоджинского района, представителю которого вручили сертификат на сумму 300 тысяч рублей. Первое место среди малых сельских населенных пунктов и сертификат на сумму 600 тысяч рублей присудили администрации с. Тоолайлыг Монгун-Тайгинского района.

В конкурсной группе среди средних сельских населенных пунктов призовые места распределились следующим образом:

- III место заняла администрация с. Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. Приз – сертификат на 200 тысяч рублей.
- II место присудили администрации с. Чыргакы Дзун-Хемчикского района. Приз – сертификат на 400 тысяч рублей.
- I место отдано администрации с. Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района, которой вручили сертификат на 1 млн. рублей.

Среди больших населенных пунктов третье место заняло с. Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского района. Представителям сельской администрации вручили сертификат на 400 тысяч рублей. Сертификатом на 500 тысяч рублей за второе место была награждена администрация с. Кундустуг Каа-Хемского района. Первое место заняла администрация с. Баян-Кол Кызылского района. За стремление к трезвому образу жизни сельское поселение поощрено сертификатом на сумму в 1 млн. рублей.

Призовые средства администрации могут потратить на организацию и проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, мер по борьбе с алкоголизацией населения, с нелегальной торговлей спиртным или оказанию помощи людям с алкогольной зависимостью, а также на благоустройство своих территорий и их экономическое развитие.
Печать
Идея «вписывается» в правовой стиль законодательства о выборах14:32В Херсонской области началось формирование нового состава ОП14:14Эпикфейл США: Моджтабу Хаменеи умеренным не назвать13:58Старая как мир проблема двойных стандартов13:45В Башкирии сменился глава регионального исполкома ЕР13:29Трамп назвал выборы в США самыми коррумпированными в мире13:14Глава ФСБ: По сути России объявлена диверсионно-террористическая война12:55Губернатор Андрей Чибис поддержал инициативу партии «Единая Россия»12:50ИИ избавил свердловчан от ненавистной рутины12:45В ВСУ заметили, что Россия многократно наращивает свои силы в сфере БПЛА12:39Россияне предложили более 10 тысяч идей для народной программы ЕР12:33Если Трамп будет закручивать гайки, то для всего Евросоюза12:31ФОМ и ВШЭ: 31% бизнеса РФ закроется в 202612:25Такер Карлсон назвал американскую дипломатию фальшивой12:16Метеорологи оценили загрязнение воздуха и воды в Кирове12:10Законы нового времени: куда свернула наша цивилизация11:57Иранский кризис болезненно бьет по туриндустрии11:53Итоговый отчёт правительства Якутии покажут в прямом эфире 12 марта11:51Кубань стала передовым регионом по числу самозанятых женщин-таксисток11:41Депутат Рады Арьев допустил, что Зеленский может быть идиотом11:36Мэр Челябинска распорядился создать новый чат-бот для жалоб горожан11:26Иранский конфликт разрушает классические правила боя11:25БРИКС – проявление новой формы многополярности11:12Хуснуллин похвалил работу главы Вологодчины по нацпроектам11:03Наблюдение на выборах будет усложняться10:53Опрос: кто займет второе место на выборах в Госдуму-202610:43Правящая партия Колумбии получила четверть мест в Сенате10:32Проект по развитию Арктики и ТТК напрямую повышает качество жизни10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031