Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 08:42

В Туве подвели итоги конкурса «Трезвое село»

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве подвели итоги конкурса «Трезвое село», объявленного по инициативе Главы республики Владислава Ховалыга в прошлом году и призванного стимулировать сельское население к уменьшению потребления алкоголя.

Конкурс является частью комплекса мер по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции и алкоголизации населения. Награды сельским поселениям-победителям сегодня вручил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады.

Организатор конкурса – Департамент региональной безопасности администрации Главы Тувы подвел итоги в конце прошлого года. Победителей определили в трех группах по количеству населения – большие (от 1 до 5 тысяч жителей), средние (от 200 до 1 тысячи) и малые (менее 200) села.

Критериев оценки лучших участников конкурса более 20. Среди ключевых – снижение потребления (продаж) легального алкоголя, сокращение количества совершенных в состоянии алкогольного опьянения правонарушений и преступлений, выявление точек нелегальной торговли спиртным, работа с неблагополучными семьями, с лицами, нуждающимися в лечении от алкогольной зависимости и другие.

Третье место среди малых сельских населенных пунктов и сертификат на 100 тысяч рублей были присуждены администрации с. Шуурмак (арбан Куран) Тес-Хемского района.Второе место в этой группе сельских населенных пунктов присуждено администрации с. Чазылары Тоджинского района, представителю которого вручили сертификат на сумму 300 тысяч рублей. Первое место среди малых сельских населенных пунктов и сертификат на сумму 600 тысяч рублей присудили администрации с. Тоолайлыг Монгун-Тайгинского района.

В конкурсной группе среди средних сельских населенных пунктов призовые места распределились следующим образом:

- III место заняла администрация с. Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. Приз – сертификат на 200 тысяч рублей.
- II место присудили администрации с. Чыргакы Дзун-Хемчикского района. Приз – сертификат на 400 тысяч рублей.
- I место отдано администрации с. Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района, которой вручили сертификат на 1 млн. рублей.

Среди больших населенных пунктов третье место заняло с. Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского района. Представителям сельской администрации вручили сертификат на 400 тысяч рублей. Сертификатом на 500 тысяч рублей за второе место была награждена администрация с. Кундустуг Каа-Хемского района. Первое место заняла администрация с. Баян-Кол Кызылского района. За стремление к трезвому образу жизни сельское поселение поощрено сертификатом на сумму в 1 млн. рублей.

Призовые средства администрации могут потратить на организацию и проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, мер по борьбе с алкоголизацией населения, с нелегальной торговлей спиртным или оказанию помощи людям с алкогольной зависимостью, а также на благоустройство своих территорий и их экономическое развитие.
Печать
Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031