Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 09:16

Амурских предпринимателей привлекут к поддержке семей бойцов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
По поручению Губернатора Амурской области еженедельно на заседаниях регионального Правительства главы муниципальных территорий докладывают о работе местных центров поддержки семей участников СВО.

Как сообщила глава Свободненского района Эльвира Агафонова, в муниципальный штаб входят представители администрации, районного Совета народных депутатов, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, также среди членов штаба есть специалисты, оказывающие юридические и психологические консультации, волонтеры.

В районе на все семьи мобилизованных сформированы социальные паспорта. За каждой семьей по поручению Губернатора закреплен куратор. Всего в муниципальный центр поддержки семей участников СВО поступило 195 обращений.

«Семьям мобилизованных помогаем в уборке участков, колке и складывании дров. Маме мобилизованного помогли изготовить и смонтировать котёл, другой семье помогли заменить устаревшую проводку. Тесно взаимодействуем с министерствами здравоохранения и социальной защиты населения. Отцу мобилизованного помогли в оформлении инвалидности, ребенка мобилизованного помогли направить на операцию в областную больницу. При необходимости помогаем доставлять людей в учреждения здравоохранения. Также тесно взаимодействуем с центром занятости населения», - сказала глава Свободненского района Эльвира Агафонова.

Губернатор Амурской области Василий Орлов рекомендовал главам муниципальных территорий привлекать к работе местных центров поддержки семей участников СВО предпринимателей.

«Главам муниципалитетов нужно активнее работать с предпринимателями. В муниципальные штабы, где это еще не сделано, необходимо включить представителей бизнеса. Они готовы помогать и делают это достаточно эффективно. Главы должны понимать, какую помощь оказывают предприниматели и в случае необходимости корректировать её», - отметил Василий Орлов.
Печать
Курский вице-премьер возглавит региональное отделение ЕР10:49В КПРФ назвали приоритетные регионы на выборах в ЕДГ-202510:38Псковский губернатор отчитался о работе правительства10:25Переход в режим избирательной кампании в Госдуму10:13В ОП РФ выдвинули предложения по развитию туристической отрасли10:00Новокузнецк: Международная выставка «Уголь России и Майнинг»09:45Прямые линии в общественной приемной новосибирского губернатора09:34В ЕАО состоялись Сборы ветеранов СВО ДФО09:24В Поморье обсудили развитие на Севере женского предпринимательства09:12Лимаренко провел прием родных пациентов с тяжелыми заболеваниями09:02Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян, где встретится с Ким Чен Ыном08:55Демешин посетил стройку центра молодежного патриотического туризма08:52Многодетным отцам-одиночкам могут снизить возраст выхода на пенсию08:42Шамаев вернется на пост главы минмолодежи Сахи после реабилитации08:30Замгубернатора Кузбасса оставила пост из-за уголовного дела мужа08:19Ли Чжэ Мён победил на выборах президента Южной Кореи08:11В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30