Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 17:22

Тюменцы требуют уволить из правительства топ-чиновника

Фото с сайта: wikipedia.org
Жители Тюмени требуют уволить директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталью Логинову. Соответствующая петиция была опубликована на официальном сайте глобальной платформы для общественных кампаний change.org.

«С каждым годом состояние тюменского здравоохранения становится все более удручающим, что особо ярко контрастирует с регулярными позитивными отчетами профильного областного департамента, и, в целом, с представлением о нашем регионе как о благополучном. Ситуация начала ухудшаться с приходом в 2020 году на должность главы ведомства Натальи Логиновой», — указано в петиции, опубликованной на сайте глобальной платформы для общественных кампаний.

Среди проблем, существующих в сфере здравоохранения Тюменской области, авторы документа указали очереди в поликлиниках, нехватку медперсонала и состояние медучреждений. На момент публикации заметки, петицию об увольнении Логиновой подписали 9 человек.

По словам источника агентства, близкого к сфере здравоохранения, претензии авторов петиции основаны на публикациях в СМИ. «У руководства области к Логиновой нет претензий. Со своими обязанностями она справляется. Здравоохранение — это, в принципе, проблемная сфера, к которой всегда были и будут некие претензии. При этом, наш регион, на фоне других субъектов РФ, выглядит более, чем достойно. В сельской местности открываются современные ФАПы. В области успешно прошла вакцинальная кампания по созданию коллективного иммунитета, и т. д. К слову, Логинова лично проводит проверки медучреждений, а не отправляет туда своих замов. Это тоже аргумент», — пояснил инсайдер агентства на условиях анонимности.

В региональный департамент здравоохранения Тюменской области направлен запрос. Ответ на него ожидается.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031