Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 17:22

Тюменцы требуют уволить из правительства топ-чиновника

Фото с сайта: wikipedia.org
Жители Тюмени требуют уволить директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталью Логинову. Соответствующая петиция была опубликована на официальном сайте глобальной платформы для общественных кампаний change.org.

«С каждым годом состояние тюменского здравоохранения становится все более удручающим, что особо ярко контрастирует с регулярными позитивными отчетами профильного областного департамента, и, в целом, с представлением о нашем регионе как о благополучном. Ситуация начала ухудшаться с приходом в 2020 году на должность главы ведомства Натальи Логиновой», — указано в петиции, опубликованной на сайте глобальной платформы для общественных кампаний.

Среди проблем, существующих в сфере здравоохранения Тюменской области, авторы документа указали очереди в поликлиниках, нехватку медперсонала и состояние медучреждений. На момент публикации заметки, петицию об увольнении Логиновой подписали 9 человек.

По словам источника агентства, близкого к сфере здравоохранения, претензии авторов петиции основаны на публикациях в СМИ. «У руководства области к Логиновой нет претензий. Со своими обязанностями она справляется. Здравоохранение — это, в принципе, проблемная сфера, к которой всегда были и будут некие претензии. При этом, наш регион, на фоне других субъектов РФ, выглядит более, чем достойно. В сельской местности открываются современные ФАПы. В области успешно прошла вакцинальная кампания по созданию коллективного иммунитета, и т. д. К слову, Логинова лично проводит проверки медучреждений, а не отправляет туда своих замов. Это тоже аргумент», — пояснил инсайдер агентства на условиях анонимности.

В региональный департамент здравоохранения Тюменской области направлен запрос. Ответ на него ожидается.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31