Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 09:42

Шапша предложил учредить премию для предпринимателей области

Фото с сайта:
KP40.ru
Владислав Шапша обратил внимание предпринимателей на выступление Президента России Владимира Путина на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), в котором глава государства сообщил, что совместную кадровую инициативу бизнеса и Правительства объединит федеральный проект «Профессионалитет». Новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям должна обеспечить экономику страны притоком квалифицированных кадров.

Губернатор подчеркнул, что федеральный проект «Профессионалитет» реализуется, в том числе и в Калужской области:

«Это будущие кадры для ваших заводов. Это главное, что мы можем сейчас сделать для нашего общего успешного будущего, как для предприятий региона, так и для Калужской области в целом», – сказал губернатор.

Также Владислав Шапша отметил предложение Президента учредить специальную премию для наиболее ответственных отечественных компаний и уже в следующем году в рамках съезда РСПП наградить её первых лауреатов.

«Такую премию можно учредить и на уровне региона, учитывая ваш интерес к этому. Я б эту идею поддержал. В сегодняшних обстоятельствах многие из вас активно участвуют в поддержке жителей Донбасса, наших защитников, в целом участвовали в поддержке волонтерских движений еще с пандемийных времен. Я думаю, что можно было бы воздать должное тем людям, которые сделали наибольший вклад», – обратился глава региона к предпринимателям.
Печать
Хабаровский судостроительный завод перейдет в собственность региона16:22Количество и квалификация учителей продолжат снижаться15:44Афганистан и Пакистан согласовали продление перемирия15:42Нужен единый проект с единой системой управления15:40Для Вологодчины не исключается вариант выборов только по партспискам15:37Кравцов прокомментировал идею перехода на 12-летнее школьное обучение15:28Огородников: Развитый мир проиграл Азии «в спальне»15:18В Приморье обсудили «Русский мир»15:02Законопроект о контроле за МСУ – логическое продолжение реформы15:02В Кызыле отмечают День тувинского языка14:49Фермеров Хабаровского края научат работать с дронами14:36Самия Сулуху Хассан переизбрана президентом Танзании14:24В Тюменской области избраны главы трех муниципальных округов14:11Правительство РФ разрешило заселяться в отели по загранпаспорту13:54В Якутске подвели итоги республиканского форума #МЫВМЕСТЕ13:40Ветеран спецназа в Петербурге обучает детей патриотизму и выживанию13:23РЭО: 77% мусоровозов в России передают данные ГЛОНАСС13:00В Тюмени открылась мобильная выставка героев СВО12:52В Химках чествовали волонтеров, активистов и ветеранов боевых действий12:48Комиссия ГД обсудит вопрос о лишении неприкосновенности Вороновского12:43Бывшего главу Севастополя осудили за «госизмену»12:38Лукашенко: В будущем Европа будет платить Белоруссии за чистый воздух12:33Кабмин ограничит передачу федеральной земли муниципалитетам12:27Единая площадка для развития института общественного наблюдения12:23Названа причина таджикского побоища в Новой Москве12:14Ученые представили первый в России полигон водородных технологий12:09В ДНР проведут конференцию «Дороги Донбасса»12:05Молодежь Подмосковья учится цифровой гигиене на православных фестивалях12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930