Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 09:47

Ховалыг рассказал, как пройдет Год народной сплоченности в Туве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Сплоченность и взаимоподдержку в обществе Владислав Ховалыг в своем Послании Верховному Хуралу Тувы назвал в числе традиционных ценностей, выходящих на передний план в предстоящем 2023 году. Это нашло отражение в названии Послания - «Сохранение и укрепление традиционных ценностей: труд, семья, сплоченность». На этой неделе Правительство утвердило план мероприятий по проведению Года народной сплоченности в республике.

"Сегодня самое важное – это личная ответственность каждого, дисциплина, трудовая самоотдача, согласие в обществе и взаимовыручка. Победа достигается надежным тылом и, если ты не на фронте, то в тылу должен делать все, чтобы приблизить Победу. Тувинский народ говорит: «Олутта олча чок, чыдында чыргал чок» - «В сидении нет удачи, в лежании нет счастья». Только трудом, только совместными усилиями мы добьемся успеха!", - заявил Владислав Ховалыг, который поддержал инициативу многих представителей гражданского общества Тувы и предложил объявить 2023 год Годом народной сплоченности в нашей республике.

В Туве в течение года будут проходить более 50-ти мероприятий республиканского и межрегионального масштаба, посвященные Году народной сплоченности. Это массовые культурные и спортивные мероприятия, национальные, религиозные и трудовые праздники, конкурсы, чествование выдающихся семей и тружеников республики, масштабные фестивали, мероприятия по благоустройству в муниципалитетах Тувы с участием общественности, флешмобы, благотворительные акции, научно-практические конференции и отраслевые форумы, семинары и тренинги, республиканские акции, направленные на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Среди наиболее значимых и масштабных мероприятий можно отметить конкурс грантов Главы Тувы для поддержки проектов НКО, направленных на развитие гражданского общества, фестивали и праздники, чествующие тружеников животноводческой отрасли республики, в том числе оленеводов и яководов, I Летнюю Спартакиаду Республики Тыва, Строительный форум-2023, Республиканский научный форум, Неделю предпринимательства, фестиваль "Улуг-Хемнин чалгыглары", посвященный социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество, фестиваль тувинского шаманизма, а также крупнейшие национальные праздники - День Республики и Наадым, и историческое открытие буддийского монастыря "Тубтен Шедруб Линг".

Также отдельные мероприятия, посвященные Году народной сплоченности, будут проводиться в каждом муниципальном образовании Тувы.
В интервью информационному агентству "ТАСС" Владислав Ховалыг дал емкую оценку своего понимания сплоченности народа:
— Сегодня мы столкнулись с непростыми вызовами, которые стоят перед нашей страной, перед каждым из нас. Идет специальная военная операция. Она требует от государства решительных действий и мобилизации ресурсов, от общества — сплоченности и поддержки. Способность объединяться, вместе преодолевать трудности, искренне помогать друг другу — отличительная черта россиян.

Взаимовыручка и взаимопомощь всегда были в основе базовых ценностей тувинского народа, вся наша история, культура и традиции пронизаны духом сплоченности. Так жили наши предки, так живем мы. Поэтому, объявив Год сплоченности, мы призываем не только жителей Тувы, но и всех жителей нашей огромной многонациональной и многоконфессиональной страны объединиться. Как никогда мы должны сплотиться вокруг нашей страны, вокруг президента, каждый внести посильный вклад в общее дело.

Бойцы из разных регионов бок о бок сражаются, защищая Родину. Никто не должен оставаться в стороне, происходящее касается каждого жителя России. Сила духа, гражданская ответственность и, главное, любовь к своей Родине помогут нам выстоять и все преодолеть".
Печать
Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031