Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 14:51

Ким Ё Чжон: КНДР готова к действиям против Южной Кореи и США

Фото с сайта:
picryl.com
Ким Ё Чжон, младшая сестра северокорейского руководителя, работает заместителем директора Отдела пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи, но фактически возглавляет этот влиятельный отдел. Она также занимает пост вице-министра, регулярно сопровождает Ким Чен Ына в его поездках и считается вторым человеком в стране. А еще 34-летняя Ким Ё Чжон, похоже, является главным «ястребом» в первой семье Северной Кореи и часто угрожает соседям с юга полуострова и американцам, которые регулярно проводят совместные военные учения и провоцируют северян. Отметилась она очередным жестким заявлением и 6 марта, заявив, как сообщает Associated Press, что КНДР готова к «быстрым и подавляющим действиям» в ответ на серию военных учений и тренировок США и Южной Кореи. Ким Ё Чжон пригрозила Сеулу на следующий день после учений, в котором участвовал американский бомбардировщик В-52, способный нести ядерное оружие. На вторую половину марта, кстати, намечено и проведение самых крупных совместных учений ВС США и Южной Кореи, которые Вашингтон и Сеул отменили в 2018 году, но недавно решили возобновить.

Ким Ё Чжон не стала пояснят, о каких «подавляющих действиях» она говорит. В ответ на военные ученые на юге полуострова Пхеньян проводит обычно испытания ракет и приводит войска в боевую готовность.

«Мы внимательно следим за частыми военными действиями американских военных и их южнокорейских марионеток и всегда готовы предпринять соответствующие быстрые и подавляющие действия в любое время по нашему выбору»,- говорится в заявлении сестры Ким Чен Ына, переданном по северокорейскому телевидению и радио.

По словам главы военного ведомства Южной Кореи, полет В-52 продемонстрировал решительные намерения союзников противостоять агрессии Северной Кореи. 3 марта южнокорейские и американские военные объявили о проведении компьютерной командной тренировки с 13 по 23 марта и возврате крупнейших совместных весенних учений, которые не проводились пять последних лет в надежде убедить Пхеньян сесть за стол переговоров. Учения были возвращены в календарь в прошлом году, в котором Пхеньян провел рекордное число ракетных испытаний.

МИД КНДР квалифицировал пролет ядерного бомбардировщика В-52, как безрассудную провокацию, которая толкает ситуацию на Корейском полуострове «еще глубже в бездонное болото». В заявлении также говорится, что нет никаких гарантий, что в случае продолжения американо-корейских провокаций на полуострове не произойдет военный конфликт.

Кстати, военные эксперты не исключают, что ответными «действиями» Пхеньяна в ответ на учения южан и американцев могут стать испытания нового типа межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), способной достигнуть континентальной территории США.

В феврале Ким Ё Чжон угрожала превратить Тихий океан в ракетный полигон КНДР. Во вчерашнем заявлении она предупредила, что попытку перехвата американцами северокорейской МБР в Пхеньяне будут считать объявлением войны. Во время всех прежних испытаний МБР северян запускались под большими углами, чтобы их нельзя было считать направленными на какие-либо страны. Обычно эти ракеты падают в океан между Корейским полуостровом и Японией.

Самое большое расстояние, преодоленное северокорейской ракетой, составляет ок. 4600 километров. Это испытание прошло в октябре 2022 года.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031