Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 14:51

Ким Ё Чжон: КНДР готова к действиям против Южной Кореи и США

Фото с сайта:
picryl.com
Ким Ё Чжон, младшая сестра северокорейского руководителя, работает заместителем директора Отдела пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи, но фактически возглавляет этот влиятельный отдел. Она также занимает пост вице-министра, регулярно сопровождает Ким Чен Ына в его поездках и считается вторым человеком в стране. А еще 34-летняя Ким Ё Чжон, похоже, является главным «ястребом» в первой семье Северной Кореи и часто угрожает соседям с юга полуострова и американцам, которые регулярно проводят совместные военные учения и провоцируют северян. Отметилась она очередным жестким заявлением и 6 марта, заявив, как сообщает Associated Press, что КНДР готова к «быстрым и подавляющим действиям» в ответ на серию военных учений и тренировок США и Южной Кореи. Ким Ё Чжон пригрозила Сеулу на следующий день после учений, в котором участвовал американский бомбардировщик В-52, способный нести ядерное оружие. На вторую половину марта, кстати, намечено и проведение самых крупных совместных учений ВС США и Южной Кореи, которые Вашингтон и Сеул отменили в 2018 году, но недавно решили возобновить.

Ким Ё Чжон не стала пояснят, о каких «подавляющих действиях» она говорит. В ответ на военные ученые на юге полуострова Пхеньян проводит обычно испытания ракет и приводит войска в боевую готовность.

«Мы внимательно следим за частыми военными действиями американских военных и их южнокорейских марионеток и всегда готовы предпринять соответствующие быстрые и подавляющие действия в любое время по нашему выбору»,- говорится в заявлении сестры Ким Чен Ына, переданном по северокорейскому телевидению и радио.

По словам главы военного ведомства Южной Кореи, полет В-52 продемонстрировал решительные намерения союзников противостоять агрессии Северной Кореи. 3 марта южнокорейские и американские военные объявили о проведении компьютерной командной тренировки с 13 по 23 марта и возврате крупнейших совместных весенних учений, которые не проводились пять последних лет в надежде убедить Пхеньян сесть за стол переговоров. Учения были возвращены в календарь в прошлом году, в котором Пхеньян провел рекордное число ракетных испытаний.

МИД КНДР квалифицировал пролет ядерного бомбардировщика В-52, как безрассудную провокацию, которая толкает ситуацию на Корейском полуострове «еще глубже в бездонное болото». В заявлении также говорится, что нет никаких гарантий, что в случае продолжения американо-корейских провокаций на полуострове не произойдет военный конфликт.

Кстати, военные эксперты не исключают, что ответными «действиями» Пхеньяна в ответ на учения южан и американцев могут стать испытания нового типа межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), способной достигнуть континентальной территории США.

В феврале Ким Ё Чжон угрожала превратить Тихий океан в ракетный полигон КНДР. Во вчерашнем заявлении она предупредила, что попытку перехвата американцами северокорейской МБР в Пхеньяне будут считать объявлением войны. Во время всех прежних испытаний МБР северян запускались под большими углами, чтобы их нельзя было считать направленными на какие-либо страны. Обычно эти ракеты падают в океан между Корейским полуостровом и Японией.

Самое большое расстояние, преодоленное северокорейской ракетой, составляет ок. 4600 километров. Это испытание прошло в октябре 2022 года.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031