Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 08:16

Астраханский губернатор призвал пресекать разжигание ненависти

 
В Астрахани прошло совещание по обеспечению правопорядка. На нём первый замминистра образования и науки Андрей Калиниченко рассказал, что в регионе ежегодно проводят социально-психологическое тестирование среди учащихся с 13 лет. Благодаря этому выявляются девиантные особенности поведения.

Так, в 2022 году тестирование прошли 66 тысяч школьников и студентов из 289 образовательных учреждений. Доля отказов при его проведении снизилась почти втрое, что говорит о повышении степени доверия молодёжи к мероприятию.

В прошлом году в ходе мониторинга соцсетей выявлено 19 пользователей и одно сообщество, которые размещали на своих страницах радикальные исламские материалы. И ещё 186 пользователей, публиковавших информацию антироссийского и нацистского характера. Все данные передали на проверку в территориальное управление ФСБ РФ.

Игорь Бабушкин сообщил, что на прошлой неделе в ряде регионов страны фиксировались инциденты с задержаниями подростков-неформалов. Ребята устраивали беспорядки и драки в торговых центрах.

«Важно, чтобы тенденция, которая сегодня намечается в некоторых регионах страны, не получила развитие в Астраханской области. Считаю, что необходимо проводить мониторинг интернет-пространства, выявлять размещённые материалы радикального характера по разным направлениям экстремизма, пресекать любые попытки разжечь ненависть и вражду в обществе. Сегодня эта работа выходит на первый план», — подчеркнул губернатор.
Печать
ВоГУ превращается в место, где рождаются идеи и смыслы10:51Главы еще двух округов Вологодчины досрочно сложат полномочия10:4119 октября в трех районах Хакасии пройдут муниципальные выборы10:32Россия пожинает бенефиты от противостояния «орла» и «дракона»10:26Генерал-майор полиции возглавил МВД по Ингушетии10:10В Иркутске избрали членов Общественной палаты восьмого созыва09:55В Тамбове появится памятник первому губернатору - Гавриилу Державину09:45На Кубани планируют развивать малую авиацию09:35Очередной этап борьбы с русскоязычным населением в Латвии09:24Перуанская эпопея09:13В Грузии намерены запретить партию Саакашвили09:12На конкурс по выборам главы Еманжелинского МО подано 4 заявки09:11Экономика РФ будет вынуждена играть чужими картами08:59Первый Дальневосточный парковый форум стартовал в Приморье08:53В Долинском районе сформирован молодежный избирком08:39Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса»08:29У мэра Тамбова появились два новых заместителя08:19Киев атакует гражданские объекты дальнобойными видами вооружений08:04Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031