Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 20:34

В ГД намерены организовать встречу с подростками из ЧВК "Редан"

Фото с сайта:
MAXIM
Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что получил от одного из представителей группировки "Редан" сообщение с просьбой не запрещать движение. По его словам, он предложил подросткам встретиться.

Напомним, что в конце прошлой недели только в Москве правоохранители задержали более 300 подростков после массовой драки в одном из столичных ТЦ. В основном это несовершеннолетние, которые, как сообщалось, могут быть причастны к неформальному движению "Редан". Подобные случаи фиксировались и в других городах России.

Как сообщил в Telegram-канале Метелев, в комитет пришло сообщение от одного из представителей так называемого ЧВК. В сообщении, скриншот которого приложил депутат, указывается, что "редановцы" - любители японской и советской анимации, которые против пропаганды насилия, разврата, нацизма "и других антисоциальных явлений". Депутатов попросили не вносить участников движения в список запрещенных.

"Предложил встретиться ребятам в ближайшее время, - заявил Метелев, - чтобы понять, что их беспокоит и что мы вместе можем сделать, чтобы исправить произошедшее недоразумение".

Ситуацию также прокомментировал глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, который обещал детально изучить ситуацию с задержаниями подростков и анонсировал направление ряда запросов правоохранителям для понимания ситуации. Депутат, которого цитирует его пресс-служба, высказал опасение, что к образованию группировки могут быть причастны представители недружественных стран. И целью создания такой структуры может быть дестабилизационное влияние на российскую молодежь, не исключил он.

В Кремле также обратили внимание на действия представителей "Редан", которые устраивают драки в торговых центрах. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "На это нужно реагировать, важно пресекать противоправные действия", - сказал он. По мнению представителя Кремля, это "псевдосубкультура со знаком "минус", которая ничего хорошего не несет нашей молодежи".
Печать
Школе нужнее тишина и ясные правила, чем очередной «пилот»14:14Корень проблемы – в мотивационной части обоснования13:58Свердловский губернатор намерен сам отбирать кандидатов в мэра13:41Электроэнергия — это дорогая форма энергии и часто не оптимальная13:19Первышов и Карякин обсудили взаимодействие по защите экологии12:48Президент Казахстана Токаев посетит Россию 12 ноября12:34Убрать преграды для компетентных специалистов12:20Акция «Я люблю Курган! - Трудовые отряды» помогает приобщиться к труду12:15Хинштейн представил обновленную команду курского правительства11:54Венгрия поклялась не арестовывать Путина11:49Свердловские власти ввели новую льготу для участников СВО11:43Новые атаки по энергетическим объектам Украины стали эффективнее11:37Развитие IT-инфраструктуры способствует защите от масштабных сбоев11:23Лучших добровольцев определят на конкурсе в Тюменской области11:16Защитная реакция государства на распространение чуждой идеологии10:48Новое правительство Японии нацелено на заключение мира с Россией10:36На Цыбульского возложен высокий уровень ответственности10:14Ограничения продажи алкоголя на Алтае вступят в силу с 1 марта09:55Николаев назначил нового зампреда правительства Чувашии09:23Делегация Амурской области прибыла с рабочим визитом в КНР09:03Ил Тумэн принял поправки в Конституцию Якутии08:41Трамп - о возможной встрече с Путиным: Решение еще не принято08:21Украинцы могут рассчитывать на честные выборы только при России08:06Грузоперевозчиков массово штрафуют за негабарит22:59Социальная архитектура: от запросов в настоящем к горизонтам будущего22:37Новый премьер Японии сохранит прежний курс отношений с РФ22:18Минфин и ЦБ договорились о легализации расчетов в криптовалюте22:01Ростислав Гольдштейн подписал Указ о Правительстве Коми21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031