Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 10:22

Импортозамещение: в Туве будут выпускать вездеходы для военных

Фото с сайта:
rtyva.ru
Власти Тувы определили виды экономической деятельности, в которых для регионального бизнеса открываются возможности импортозамещения. В перечень, утвержденный на этой неделе правительством республики, вошло 28 направлений деятельности.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности РТ, которое разработало данный перечень, он составлен с учетом предложений и инициатив предпринимателей республики. В него входят не только традиционные для Тувы виды производств, связанные, к примеру, с животноводством, сбором и переработкой дикоросов, лекарственного сырья, заготовкой и обработкой древесины и т.д.

Наряду со сложившимися видами деятельности тувинский бизнес намерен осваивать и новые ниши, в которых ранее преобладала зарубежная и завозная продукция. Есть идеи и предложения наладить производство, к примеру, химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, неметаллической минеральной продукции, автотранспортных средств, программного обеспечения, баз данных, информационных ресурсов и других продуктов, которые прежде никогда не выпускались в регионе.

В ряде новых направлений уже намечены конкретные проекты. Так, правительство Тувы заключило в 2022 году соглашение с компанией «Русские вездеходы», которое предполагает строительство завода по выпуску универсальной транспортной платформы «Пластун» - вездеходов для спасателей, егерей, охотников, военных. К реализации проекта планируется приступить в 2023 году.

На основе сформированного перечня республика будет предоставлять льготы для участников указанных в нем видов деятельности - т.е. для производителей продукции, которая заменит товары ушедших из России иностранных компаний. Власти республики готовы, в частности, без торгов и по символической цене 1 рубль в год передавать им в аренду земельные участки под развертывание своих производств.
Печать
Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031