Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 10:22

Импортозамещение: в Туве будут выпускать вездеходы для военных

Фото с сайта:
rtyva.ru
Власти Тувы определили виды экономической деятельности, в которых для регионального бизнеса открываются возможности импортозамещения. В перечень, утвержденный на этой неделе правительством республики, вошло 28 направлений деятельности.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности РТ, которое разработало данный перечень, он составлен с учетом предложений и инициатив предпринимателей республики. В него входят не только традиционные для Тувы виды производств, связанные, к примеру, с животноводством, сбором и переработкой дикоросов, лекарственного сырья, заготовкой и обработкой древесины и т.д.

Наряду со сложившимися видами деятельности тувинский бизнес намерен осваивать и новые ниши, в которых ранее преобладала зарубежная и завозная продукция. Есть идеи и предложения наладить производство, к примеру, химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, неметаллической минеральной продукции, автотранспортных средств, программного обеспечения, баз данных, информационных ресурсов и других продуктов, которые прежде никогда не выпускались в регионе.

В ряде новых направлений уже намечены конкретные проекты. Так, правительство Тувы заключило в 2022 году соглашение с компанией «Русские вездеходы», которое предполагает строительство завода по выпуску универсальной транспортной платформы «Пластун» - вездеходов для спасателей, егерей, охотников, военных. К реализации проекта планируется приступить в 2023 году.

На основе сформированного перечня республика будет предоставлять льготы для участников указанных в нем видов деятельности - т.е. для производителей продукции, которая заменит товары ушедших из России иностранных компаний. Власти республики готовы, в частности, без торгов и по символической цене 1 рубль в год передавать им в аренду земельные участки под развертывание своих производств.
Печать
Временное состояние, а не конечное урегулирование10:51Премьер и пять вице-премьеров Чечни выдвинулись на праймериз ЕР10:42Медведев – о перемирии на Ближнем Востоке: Победил здравый смысл10:31Президент Сербии допустил проведение досрочных выборов в парламент10:21Зачистки кабинета Трампа10:12В Туве стартовал конкурс в кадровый резерв на руководящие должности10:01Проект «Вызов»: в Красноярском крае 1405 детей обрели семью09:51Александр Карелин дал старт спортивному марафону «Единой России»09:40Глоток свежего воздуха для угольной промышленности России09:31Парад «Правнуков Победы» в Приморье станет международным09:23Котюков назвал ключевые установки подготовки к ЕДГ-202609:10Избран председатель ОС по молодежной политике Камчатского края08:59Правкомиссия займется ликвидацией последствий паводков в Дагестане08:48Федорищев обозначил приоритеты развития туризма в Самарской области08:40Шаповалов: Весь мир увидел, что могущество США – это иллюзия08:29Партии могут вести агитацию на выборах в Госдуму в Telegram08:19Иран, США и Израиль договорились о двухнедельном перемирии08:03Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930