Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 10:22

Импортозамещение: в Туве будут выпускать вездеходы для военных

Фото с сайта:
rtyva.ru
Власти Тувы определили виды экономической деятельности, в которых для регионального бизнеса открываются возможности импортозамещения. В перечень, утвержденный на этой неделе правительством республики, вошло 28 направлений деятельности.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности РТ, которое разработало данный перечень, он составлен с учетом предложений и инициатив предпринимателей республики. В него входят не только традиционные для Тувы виды производств, связанные, к примеру, с животноводством, сбором и переработкой дикоросов, лекарственного сырья, заготовкой и обработкой древесины и т.д.

Наряду со сложившимися видами деятельности тувинский бизнес намерен осваивать и новые ниши, в которых ранее преобладала зарубежная и завозная продукция. Есть идеи и предложения наладить производство, к примеру, химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, неметаллической минеральной продукции, автотранспортных средств, программного обеспечения, баз данных, информационных ресурсов и других продуктов, которые прежде никогда не выпускались в регионе.

В ряде новых направлений уже намечены конкретные проекты. Так, правительство Тувы заключило в 2022 году соглашение с компанией «Русские вездеходы», которое предполагает строительство завода по выпуску универсальной транспортной платформы «Пластун» - вездеходов для спасателей, егерей, охотников, военных. К реализации проекта планируется приступить в 2023 году.

На основе сформированного перечня республика будет предоставлять льготы для участников указанных в нем видов деятельности - т.е. для производителей продукции, которая заменит товары ушедших из России иностранных компаний. Власти республики готовы, в частности, без торгов и по символической цене 1 рубль в год передавать им в аренду земельные участки под развертывание своих производств.
Печать
Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031