Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 10:22

Импортозамещение: в Туве будут выпускать вездеходы для военных

Фото с сайта:
rtyva.ru
Власти Тувы определили виды экономической деятельности, в которых для регионального бизнеса открываются возможности импортозамещения. В перечень, утвержденный на этой неделе правительством республики, вошло 28 направлений деятельности.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности РТ, которое разработало данный перечень, он составлен с учетом предложений и инициатив предпринимателей республики. В него входят не только традиционные для Тувы виды производств, связанные, к примеру, с животноводством, сбором и переработкой дикоросов, лекарственного сырья, заготовкой и обработкой древесины и т.д.

Наряду со сложившимися видами деятельности тувинский бизнес намерен осваивать и новые ниши, в которых ранее преобладала зарубежная и завозная продукция. Есть идеи и предложения наладить производство, к примеру, химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, неметаллической минеральной продукции, автотранспортных средств, программного обеспечения, баз данных, информационных ресурсов и других продуктов, которые прежде никогда не выпускались в регионе.

В ряде новых направлений уже намечены конкретные проекты. Так, правительство Тувы заключило в 2022 году соглашение с компанией «Русские вездеходы», которое предполагает строительство завода по выпуску универсальной транспортной платформы «Пластун» - вездеходов для спасателей, егерей, охотников, военных. К реализации проекта планируется приступить в 2023 году.

На основе сформированного перечня республика будет предоставлять льготы для участников указанных в нем видов деятельности - т.е. для производителей продукции, которая заменит товары ушедших из России иностранных компаний. Власти республики готовы, в частности, без торгов и по символической цене 1 рубль в год передавать им в аренду земельные участки под развертывание своих производств.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31